असम में 19 सीटों पर चुनाव लड़ेगा जेएमएम, कांग्रेस गठबंधन धर्म निभाए मनोज पांडे
रांची, 23 मार्च (आईएएनएस)। झारखंड मुक्ति मोर्चा (जेएमएम) के प्रवक्ता मनोज पांडे ने असम चुनाव में कांग्रेस से गठबंधन पर चल रही खींचतान और सीटों के बंटवारे को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी है।
आईएएनएस से बातचीत करते हुए मनोज पांडे ने कहा, "मुझे जो जानकारी मिली है, उसके मुताबिक हम 19 सीटों पर चुनाव लड़ेंगे। अगर कांग्रेस गठबंधन को लेकर गंभीर है, तो उन्हें हमारे द्वारा घोषित 19 सीटों को छोड़कर बाकी सीटों पर ही उम्मीदवार खड़ा करना चाहिए। असम में अगर सेकुलर सरकार बनानी है, तो कांग्रेस को गठबंधन धर्म निभाना होगा, क्योंकि हम एक सीमा से अधिक नहीं झुक सकते। अपने मान-सम्मान के साथ समझौता नहीं कर पाएंगे। हमारा जो जनाधार और जनसमर्थन है और हेमेंत सोरेन की लोकप्रियता है, उसके अनुरूप हमारा हक मिलना चाहिए।"
कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई के बयान पर डेमोक्रेटिक प्रवक्ता मनोज पेंडेस ने कहा, "गौरव गोगोई असम के नेताओं और राज्य को अच्छी तरह से जानते हैं। उनकी बातों में कुछ सच्चाई है, क्योंकि जो लोग पहले कांग्रेस में थे, वे अब वहां भाजपा पर हावी हैं।
टीएमसी से निलंबित विधायक हुमायूं कबीर की पार्टी के साथ ओवैसी के चुनाव लड़ने पर मनोज पांडे ने कहा, "मुझे लगता है कि ओवैसी ने एक-दो राज्यों में कुछ हद तक सफलता हासिल की है। उन्होंने भाजपा को मजबूत किया है और धर्मनिरपेक्ष दलों और धर्मनिरपेक्ष ताकतों को कमजोर करने का काम किया है, जिससे उनका मनोबल बढ़ा है। मेरा मानना है कि बंगाल की स्थिति में वे कहीं भी उपयुक्त नहीं होंगे।"
असम विधानसभा चुनाव में सीट बंटवारे को लेकर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से बातचीत करने असम कांग्रेस के प्रभारी भंवर जितेंद्र सिंह और अध्यक्ष गौरव गोगोई रांची आए थे। हालांकि अभी तक दोनों दलों के बीच सीट शेयरिंग पर सहमति नहीं बन सकी है।
सूत्रों के मुताबिक कांग्रेस झारखंड मुक्ति मोर्चा को कम सीटें देना चाह रही है, जबकि पार्टी 19 सीटों पर चुनाव लड़ने का मन बना चुकी है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   23 March 2026 3:36 PM IST












