'एटीएम' के तौर पर राघव चड्ढा की भूमिका अब खत्म हो गई है रवनीत सिंह बिट्टू

एटीएम के तौर पर राघव चड्ढा की भूमिका अब खत्म हो गई है रवनीत सिंह बिट्टू
आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा में उपनेता पद से सांसद राघव चड्ढा को हटाए जाने पर केंद्रीय राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने अरविंद केजरीवाल पर तंज कसा है। उन्होंने कहा कि एटीएम के तौर पर राघव चड्ढा की भूमिका अब खत्म हो गई है।

लुधियाना, 3 अप्रैल (आईएएनएस)। आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा में उपनेता पद से सांसद राघव चड्ढा को हटाए जाने पर केंद्रीय राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने अरविंद केजरीवाल पर तंज कसा है। उन्होंने कहा कि एटीएम के तौर पर राघव चड्ढा की भूमिका अब खत्म हो गई है।

लुधियाना में मीडिया से बातचीत के दौरान केंद्रीय राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने कहा कि पंजाब से पैसे इकट्ठा करके केजरीवाल को देने की राघव चड्ढा की क्षमता अब समाप्त हो चुकी है। अब केजरीवाल का सीधा संपर्क है।

उन्होंने कहा कि राघव चड्ढा आम आदमी पार्टी के लिए एक 'एटीएम' की तरह काम करते थे और अलग-अलग मामलों में अरविंद केजरीवाल के लिए फंड जुटाते थे, लेकिन अब केजरीवाल ने एटीएम के बजाय एक बैंक ढूंढ लिया है।

बिट्टू ने कहा कि उन्होंने राघव चड्ढा को पहले ही चेतावनी दी थी।

उन्होंने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान पर भी टिप्पणी करते हुए कहा कि सीएम मान जिस दिन केजरीवाल और उनकी टीम की बात सुनना बंद कर देंगे, उनका हाल भी कुछ ऐसा ही होगा।

रवनीत सिंह बिट्टू ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पंजाब के किसी व्यक्ति को सांसद बनाने के बजाय, ऐसे व्यक्ति को सांसद बनाया जो पंजाब का नहीं है, इसलिए ऐसा होना ही था। अगर कोई व्यक्ति सचमुच पंजाब का नहीं हो सकता तो वह आपकी पार्टी का कैसे हो सकता है।

राघव चड्ढा के भाजपा में शामिल होने की अटकलों पर उन्होंने कहा कि राघव चड्ढा सबसे पहले तो राज्यसभा का कार्यकाल पूरा करेंगे। इसके बाद तय करेंगे कि उन्हें राजनीति में रहना या फिर दूसरा कोई विकल्प लेना है।

राज्यसभा में उपनेता पद से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा ने एक वीडियो शेयर कर अपनी नाराजगी जाहिर की। उन्होंने कहा कि खामोश करवाया गया हूं, हारा नहीं हूं। उनकी आवाज को दबाने की कोशिश की जा रही है, लेकिन वह आम आदमी के मुद्दों के लिए अपनी लड़ाई जारी रखेंगे।

चड्ढा ने बताया कि उन्होंने हमेशा आम जनता से जुड़े मुद्दों को संसद में प्रमुखता से उठाया है।

उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा कि एयरपोर्ट पर महंगे खाने का मुद्दा हो, या फिर ऑनलाइन फूड डिलीवरी प्लेटफॉर्म जैसे स्विग्गी और जोमैटो के डिलीवरी कर्मचारियों से जुड़ी समस्याएं—इन सभी विषयों को उन्होंने गंभीरता से उठाया। इसके अलावा बैंकिंग सेक्टर में आ रही दिक्कतें और टोल प्लाजा पर आम लोगों को हो रही परेशानियों को भी उन्होंने संसद में बार-बार उठाया।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   3 April 2026 10:39 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story