अपराध: दिल्ली पुलिस की महिला सब इंस्पेक्टर ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

नई दिल्ली, 25 जुलाई (आईएएनएस)। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां दिल्ली पुलिस की एक महिला सब-इंस्पेक्टर ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
यह घटना नई दिल्ली स्थित रोहिणी सेक्टर-11 की है, जहां घर में महिला सब-इंस्पेक्टर का शव मिला, जिससे पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। जानकारी मिलते ही स्थानीय थाने की पुलिस की टीम आनन-फानन में घटनास्थल पर पहुंची और मामले की जांच पड़ताल कर रही है।
दिल्ली पुलिस की महिला सब-इंस्पेक्टर ने घर में ही फांसी के फंदे से लटककर जान दे दी। वह साल 2021 में दिल्ली पुलिस में भर्ती हुई थी और साल 2024 में ही उसकी शादी हुई थी। पुलिस के अनुसार, शादी के बाद दंपति के बीच सबकुछ ठीक नहीं चल रहा है। कुछ दिन पहले पति से तलाक हो गया था, जिसे लेकर वह काफी परेशान रहती थी।
महिला सब इंस्पेक्टर की आत्महत्या करने की असली वजह क्या है? इसके बारे में कुछ पता नहीं चल पाया है। पुलिस आत्महत्या के कारणों की जांच कर रही है। इस मामले में जांच टीम पड़ोसियों से भी पूछताछ कर रही है।
बता दें कि इस साल मार्च में हरियाणा के बहादुरगढ़ में दिल्ली पुलिस के पूर्व सब इंस्पेक्टर ने खुद को लाइसेंसी रिवॉल्वर से गोली मारकर आत्महत्या कर ली थी। मृतक की पहचान नरेंद्र छिकारा (54) के रूप में हुई थी। नरेंद्र छिकारा पहले दिल्ली पुलिस में सब इंस्पेक्टर के रूप में सेवाएं दे चुके थे। काफी समय पहले उन्होंने वीआरएस ले लिया था। वे अपने परिवार से अलग रहते थे।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   25 July 2025 7:13 PM IST