बिहार मुजफ्फरपुर हवाई अड्डे को हरी झंडी, स्थानीय लोगों में खुशी का माहौल

पटना, 5 अक्टूबर (आईएएनएस) बिहार को जल्द ही मुजफ्फरपुर में एक और हवाई अड्डा मिलने वाला है, जिससे हिंदी पट्टी से अन्य राज्यों के लिए हवाई संपर्क में सुधार होगा।
हवाई अड्डे की इमारत का निर्माण पूर्व-निर्मित स्टील संरचना पर किया जाएगा और इसके लिए निविदा प्रक्रिया शुरू हो गई है।
इससे स्थानीय निवासी बेहद खुश और उत्साहित हैं, क्योंकि इससे देश के प्रमुख शहरों और व्यावसायिक केंद्रों से सीधा संपर्क बनाने की उनकी लंबे समय से चली आ रही मांग पूरी होगी।
मुजफ्फरपुर के स्थानीय लोग खुशी से फूले नहीं समा रहे हैं, क्योंकि हवाई अड्डे को भारतीय हवाई अड्डा प्राधिकरण (एएआई) में शामिल करने के लिए निविदा प्रक्रिया शुरू हो गई है। उन्होंने कहा कि यह एक महत्वपूर्ण उपलब्धि है और इसका लंबे समय से इंतजार था।
स्थानीय लोगों ने प्रधानमंत्री का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इसे संभव बनाया है। इससे यहां के लोगों को कई सुविधाएं मिलेंगी।
एक स्थानीय महिला कंचन माला ने आईएएनएस को बताया कि जब प्रधानमंत्री मोदी मुजफ्फरपुर आए थे, तो उन्होंने हवाई अड्डे के निर्माण की बात की थी। अब इसके निर्माण की योजना बन गई है। यह बहुत अच्छी बात है। पहले लोगों को पटना और दरभंगा जाना पड़ता था, अब यहां के लोगों के लिए यह बहुत सुविधाजनक होगा। हवाई अड्डे के लिए प्रधानमंत्री मोदी का बहुत-बहुत धन्यवाद।
इससे पहले बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने घोषणा की कि मुजफ्फरपुर हवाई अड्डे के आधुनिकीकरण की एक महत्वपूर्ण परियोजना को मंजूरी दे दी गई है। इस परियोजना के तहत मौजूदा हवाई अड्डे को कोड-2बी विमानों के सुरक्षित संचालन के लिए विकसित किया जाएगा।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   5 Oct 2025 11:37 PM IST