राजनीति: देश की एकता-अखंडता के लिए सभी को सचेत होने की जरूरत सीएम नायब सिंह सैनी

हरिद्वार, 9 नवंबर (आईएएनएस)। 'बंटोगे तो कटोगे' नारे को लेकर देश में सियासत जारी है। इस नारे पर अब हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का बयान सामने आया है। उन्होंने शनिवार को उत्तराखंड के हरिद्वार में मीडिया से बात करते हुए कहा कि देश की अखंडता के लिए सभी को सचेत होने की जरूरत है।
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कहा, "देश की अखंडता के लिए सभी को सचेत होने की जरूरत है। साल 1947 में भारत बंटा है, जब बांग्लादेश बना तब भी भारत बंटा है। देश की एकता और अखंडता के लिए जरूरी है कि हर व्यक्ति मजबूती से काम करे और देश को आगे बढ़ाए।"
सीएम सैनी ने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की तारीफ की। उन्होंने कहा, "पीएम मोदी के नेतृत्व में सीएम धामी उत्तराखंड को विकास के रास्ते पर आगे लेकर चल रहे हैं। मैं पुष्कर सिंह धामी को बधाई देता हूं, क्योंकि वह डबल इंजन की सरकार की हर एक योजना को गरीबों तक पहुंचाने का काम कर रहे हैं। मेरी शुभकामनाएं सीएम धामी के साथ हैं, वह लगातार यहां विकास कार्यों को आगे बढ़ा रहे हैं।"
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी हरिद्वार के भूपतवाला में स्थित बाबा मोहनदास आश्रम में पहुंचे थे। यहां उन्होंने संत की जन्म जयंती कार्यक्रम में भी हिस्सा लिया।
ज्ञात हो कि सीएम योगी आदित्यनाथ ने पहली बार 'बंटोगे तो कटोगे' का नारा दिया था। इस नारे की गूंज अब झारखंड और महाराष्ट्र में होने वाले विधानसभा चुनाव में सुनाई दे रही है। इसके अलावा देश के अन्य राज्यों में होने वाले उपचुनाव को लेकर भी सियासत चरम पर है।
पीएम मोदी ने शनिवार को महाराष्ट्र के अकोला में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा कि जो कोशिश नेहरू से लेकर राजीव गांधी तक सबने की थी। अब वही काम कांग्रेस के शहजादे देश की जनता की आंख में धूल झोंककर कर रहे हैं। इसलिए मैं देशवासियों को कहता हूं कि समाज को तोड़ने वाली इनकी प्रवृतियों से सावधान रहना है। हम एक रहेंगे तो सेफ रहेंगे।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   9 Nov 2024 7:54 PM IST