राजनीति: अमन अरोड़ ने 24 घंटे में माफी नहीं मांगी तो मानहानि का मुकदमा करूंगा मनजिंदर सिंह सिरसा

अमन अरोड़ ने 24 घंटे में माफी नहीं मांगी तो मानहानि का मुकदमा करूंगा  मनजिंदर सिंह सिरसा
पंजाब में आम आदमी पार्टी (आप) और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) आमने-सामने आ गई है। दिल्ली सरकार के मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने एक वीडियो जारी कर आप नेता और पंजाब कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि अगर अमन अरोड़ा 24 घंटे के अंदर माफी नहीं मांगेंगे तो मैं उनके खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर करूंगा।

नई दिल्ली, 10 जुलाई (आईएएनएस)। पंजाब में आम आदमी पार्टी (आप) और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) आमने-सामने आ गई है। दिल्ली सरकार के मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने एक वीडियो जारी कर आप नेता और पंजाब कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि अगर अमन अरोड़ा 24 घंटे के अंदर माफी नहीं मांगेंगे तो मैं उनके खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर करूंगा।

दिल्ली सरकार के मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने गुरुवार को कहा कि आम आदमी पार्टी बुधवार को पंजाब में मेरे द्वारा की गई प्रेस कॉन्फ्रेंस से घबराई हुई लगती है, मुझे यह देखकर बहुत खुशी हुई। ये लोग मेरे वीडियो काट-काट कर शेयर कर रहे हैं।

उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि मैं अमन अरोड़ा से कहना चाहता हूं कि आपने जो वीडियो जारी किया है और अपमानजनक बयान दिया है। अगर आपने 24 घंटे के भीतर माफी नहीं मांगी तो हम उचित कानूनी कार्रवाई करेंगे और अदालत में मानहानि का मुकदमा दायर करेंगे।

इससे पहले पंजाब के मंत्री अमन अरोड़ा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर मनजिंदर सिंह सिरसा का एक वीडियो साझा किया था। उन्होंने कहा कि बेहद शर्मनाक, भाजपा का गैंगस्टर प्रेम उजागर। जहां पूरा पंजाब अबोहर के प्रमुख समाजसेवी व्यवसायी संजय वर्मा के परिवार के साथ खड़ा है तो वहीं मनजिंदर सिंह सिरसा केंद्रीय कारागार के माध्यम से गैंगस्टरों के पक्ष में अपनी स्थिति साबित कर रहे हैं। यह भाजपा ही है, जो गैंगस्टरों को संरक्षण दे रही है।

बता दें कि पंजाब के अबोहर में कपड़ा कारोबारी की हत्या के बाद आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है। पंजाब पुलिस ने कथित तौर पर हत्या में शामिल दो गैंगस्टरों को एनकाउंटर में ढेर कर दिया। भाजपा नेता और दिल्ली सरकार में मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने इसी पर सवाल उठाया। उन्होंने सीबीआई जांच की मांग की तो आम आदमी पार्टी (आप) की पंजाब इकाई के अध्यक्ष अमन अरोड़ा ने गंभीर आरोप लगा दिए। उन्होंने सिरसा की एक वीडियो क्लिप साझा कर शीर्ष नेतृत्व से माफी मांगने को कहा।

दरअसल, दिल्ली सरकार में मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने पंजाब पुलिस द्वारा दो गैंगस्टरों किए गए एनकाउंटर पर कहा, "पंजाब सरकार अपराधियों को रोक नहीं पा रही। फिर माताओं के बेटों को घरों से निकाल कर मारा जा रहा है। पंजाब को इन्होंने एक पुलिस स्टेट बना दिया है। मैं मांग करता हूं कि यदि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान सच्चे हैं तो जिन दोनों युवकों को एनकाउंटर में मारा है, उनकी सीबीआई जांच करवा दी जाए।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   10 July 2025 10:06 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story