राजनीति: सीएम फडणवीस ने साधा राहुल गांधी पर निशाना, कहा- देश के खिलाफ न करें बयानबाजी

सीएम फडणवीस ने साधा राहुल गांधी पर निशाना, कहा- देश के खिलाफ न करें बयानबाजी
सुप्रीम कोर्ट ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी के 'चीन द्वारा भारत की जमीन पर कब्जा' वाले बयान पर कड़ी टिप्पणी की। कोर्ट ने कहा कि अगर राहुल गांधी सच्चे भारतीय होते, तो ऐसी बातें नहीं करते। इस बीच, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने सुप्रीम कोर्ट की टिप्पणी का समर्थन किया और राहुल गांधी पर देशहितों के खिलाफ बयानबाजी का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को देश के हितों के खिलाफ बयानबाजी से बचना चाहिए।

मुंबई, 4 अगस्त (आईएएनएस)। सुप्रीम कोर्ट ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी के 'चीन द्वारा भारत की जमीन पर कब्जा' वाले बयान पर कड़ी टिप्पणी की। कोर्ट ने कहा कि अगर राहुल गांधी सच्चे भारतीय होते, तो ऐसी बातें नहीं करते। इस बीच, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने सुप्रीम कोर्ट की टिप्पणी का समर्थन किया और राहुल गांधी पर देशहितों के खिलाफ बयानबाजी का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को देश के हितों के खिलाफ बयानबाजी से बचना चाहिए।

सीएम देवेंद्र फडणवीस ने सोमवार को मीडिया से बात करते हुए कहा, "मैं सुप्रीम कोर्ट का आभार व्यक्त करता हूं, क्योंकि उच्च पदों पर बैठे लोगों को अफवाहें नहीं फैलानी चाहिए और न ही देश के हितों के खिलाफ बोलना चाहिए। हमने देखा है कि कैसे राहुल गांधी ने बिना किसी सबूत के बार-बार दावा किया है कि चीन ने भारतीय क्षेत्र पर कब्जा कर लिया है। इस तरह के बयान हमारे सैनिकों के मनोबल को प्रभावित करते हैं, जो सीमा पर माइनस 40 डिग्री तापमान में लड़ रहे हैं। वे जानते हैं कि उन्होंने देश की जमीन की रक्षा की है। फिर भी, देश के एक वरिष्ठ नेता इस तरह के झूठे बयान देते हैं।"

उन्होंने आगे कहा, "जिस भाषा में चीन या पाकिस्तान बोलता है, उसी भाषा में राहुल गांधी भी लगातार बोलते हैं। ये बहुत गलत बात है, जो देशहित के विरोध में हैं। वह एक बड़ी पार्टी के नेता हैं और इस कारण पूरी दुनिया में हमारे देश की बदनामी होती है। मुझे लगता है कि अब वह आगे से अपना रवैया बदलेंगे।"

मुंबई के कबूतरखाने के मुद्दे पर मुख्यमंत्री फडणवीस ने कहा, "कबूतरखाने बंद करने का निर्णय कोर्ट का है, न कि सरकार का। फिर भी जनभावनाओं को ध्यान में रखते हुए इस मुद्दे पर विचार-विमर्श के लिए सोमवार को प्रमुख लोगों के साथ बैठक बुलाई गई है। इस दौरान कोर्ट के फैसले और जनभावनाओं के बीच संतुलन बनाने का प्रयास किया जाएगा। साथ ही, नंदिनी हथनी के मुद्दे पर भी इस बैठक में चर्चा होगी।"

जितेंद्र आव्हाड के सनातन धर्म और हिंदुत्व पर दिए बयान पर फडणवीस ने तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, "आव्हाड को न सनातन की समझ है, न हिंदुत्व की। वे सिर्फ वोटों की राजनीति के लिए बयानबाजी करते हैं। उनके बयानों का जवाब देना मैं उचित नहीं समझता।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   4 Aug 2025 6:12 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story