कांग्रेस 2047 तक सत्ता में नहीं आएगी चंद्रशेखर बावनकुले
मुंबई, 3 दिसंबर (आईएएनएस)। महाराष्ट्र सरकार में मंत्री और भाजपा नेता चंद्रशेखर बावनकुले ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के एआई वीडियो और जाति जनगणना को लेकर कांग्रेस पार्टी पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस नेताओं का मानसिक संतुलन बिगड़ गया है।
कांग्रेस द्वारा बनाए गए पीएम मोदी के एआई-जनरेटेड वीडियो पर चंद्रशेखर बावनकुले ने कहा कि कांग्रेस पार्टी का जहाज डूब रहा है। लोग हर दिन कांग्रेस पार्टी छोड़ रहे हैं। यह पार्टी 2029 तक खत्म हो जाएगी। अब देखिए यह क्या कर रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जीवन कहानी एक सच्चाई है जो पूरे देश और दुनिया को पता है कि उन्होंने बेहद गरीबी में चाय बेचकर अपना जीवन शुरू किया और आज वह देश और दुनिया के सबसे लोकप्रिय नेताओं में से एक बन गए हैं।
उन्होंने कहा कि 15 साल से कांग्रेस सत्ता में नहीं आ रही है। 2047 तक कांग्रेस सत्ता में आने वाली भी नहीं है, इसको लेकर कांग्रेस में भय व्याप्त हो गया है। कांग्रेस अब प्रधानमंत्री मोदी पर व्यक्तिगत हमले कर रही है। इस क्रम में कांग्रेस एआई के माध्यम से प्रधानमंत्री मोदी की वीडियो रील बना रही है, यह एक प्रकार की धोखाधड़ी है। कांग्रेस ने जब-जब नरेंद्र मोदी को गाली देने का प्रयास किया, तब-तब वो डूबी।
उन्होंने कहा कि कांग्रेसियों का मानसिक संतुलन बिल्कुल बिगड़ गया है। यही वजह है कि कांग्रेस के नेता अब इस तरह की बात कर रहे हैं।
विपक्ष के इस आरोप पर कि सरकार विधानसभा सत्र बुलाने से डरती है, मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले ने कहा कि वे ही भाग जाते हैं। जब भी हम सदन में प्रस्ताव लाते हैं, वे अनुपस्थित रहते हैं। मेरा उनसे खुला निमंत्रण है। पहले दिन से ही पूरी उपस्थिति सुनिश्चित करें। विपक्षी सदस्यों की उपस्थिति आमतौर पर केवल दो या तीन होती है। वे सदन में पूरी संख्या में आते ही नहीं।
चंद्रशेखर बावनकुले ने कहा कि प्रधानमंत्री पहले ही जाति जनगणना पर निर्णय ले चुके हैं और जातिगत न्याय को भी स्वीकार और अनुमोदित किया गया है। यह जातिगत आधार पर किया गया है, ऐसा कुछ जिस पर कांग्रेस पार्टी ने पहले कभी विचार भी नहीं किया था। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में अब जातिगत जनगणना 2021 की जनगणना के आधार पर की जाएगी और राष्ट्रीय जनगणना और जाति-आधारित न्याय, दोनों को उसी के अनुसार सुनिश्चित किया जाएगा।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   3 Dec 2025 9:30 PM IST












