अपराध: मुंबई अंधेरी आरटीओ ऑफिस में महिला ने की कर्मचारी से मारपीट, मामला दर्ज

मुंबई, 1 मई (आईएएनएस)। मुंबई के अंधेरी क्षेत्रीय परिवहन कार्यालय (ओरटीओ) में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक महिला ने वहां हंगामा किया। गाड़ी ट्रांसफर को लेकर हुए विवाद में महिला ने आरटीओ में एक महिला कर्मचारी से मारपीट की और ऑफिस के कंप्यूटर में तोड़फोड़ की।
इस घटना के बाद अंबोली पुलिस स्टेशन में आरोपी महिला ईशा छाबड़ा के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 132, 122(2), 324(2), और 352 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
शिकायत के अनुसार, ईशा छाबड़ा अंधेरी आरटीओ कार्यालय पहुंची और दावा किया कि उसने अपनी गाड़ी किसी को भी नहीं बेची। फिर भी बिना उसकी सहमति के स्नेहा पांडे नामक महिला के नाम पर ट्रांसफर कर दी गई है। ईशा ने गाड़ी तुरंत अपने नाम पर वापस करने की मांग की।
आरटीओ कर्मचारी वृषाली काले ने महिला को बताया कि ट्रांसफर वैधानिक प्रक्रिया के तहत हुआ है और संबंधित महिला ने सभी आवश्यक दस्तावेज जमा किए हैं। इस पर ईशा ने जोर-जोर से चिल्लाना शुरू कर दिया। कर्मचारियों ने उसे समझाने की कोशिश की, लेकिन उसने कार्यालय में तोड़फोड़ शुरू कर दी और एक कंप्यूटर को खींचकर गिरा दिया, जिससे उसका स्टैंड टूट गया।
अधिकारी ने बताया कि इतना ही नहीं, जब वृषाली काले ने मोबाइल पर इस घटना का वीडियो बनाने की कोशिश की तो ईशा ने उसका मोबाइल छीन लिया और भागने लगी। जब कर्मचारियों ने उसे रोकने की कोशिश की तो उसने जूनियर क्लर्क सुष्मिता भोगले को थप्पड़ मार दिया। इस बीच, अंबोली पुलिस की मोबाइल वैन मौके पर पहुंची और महिला को हिरासत में लेकर उससे पूछताछ कर रही है।
जानकारी के अनुसार, हाल ही में मुंबई के विक्रोली इलाके में 35 वर्षीय ट्रांसजेंडर से धर्म पूछकर कथित यौन उत्पीड़न और मारपीट का मामला सामने आया था। पुलिस ने ट्रांसजेंडर अधिनियम 2019 और बीएनएस की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर एक आरोपी को गिरफ्तार किया था।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   1 May 2025 9:54 PM IST