स्वास्थ्य/चिकित्सा: जम्मू-कश्मीर राजौरी में फूड पॉइजनिंग से एक ही परिवार के चार लोगों की मौत

जम्मू-कश्मीर  राजौरी में फूड पॉइजनिंग से एक ही परिवार के चार लोगों की मौत
जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले में रविवार को एक ही परिवार के चार सदस्यों की फूड पॉइजनिंग से मौत हो गई।

जम्मू, 8 दिसंबर (आईएएनएस)। जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले में रविवार को एक ही परिवार के चार सदस्यों की फूड पॉइजनिंग से मौत हो गई।

अधिकारियों ने बताया कि राजौरी जिले के बुधल क्षेत्र के बदहाल गोरला गांव में फूड पॉइजनिंग से तीन नाबालिगों सहित एक परिवार के चार सदस्यों की मौत हो गई।

उन्होंने कहा, "मां और उसकी बेटी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पूरा परिवार अपने घर पर कुछ खाने के बाद बीमार हो गया। सभी को अस्पताल ले जाया गया, लेकिन चार की मौत हो गई, जबकि मां और बेटी का इलाज चल रहा है। डॉक्टरों ने कहा है कि मां अब खतरे से बाहर है।''

मृतकों में 40 वर्षीय फजल हुसैन, उनकी दो बेटियां राबिया कौसर और फरमाना कौसर और उनका बेटा रफ्तार अहमद शामिल हैं।

अधिकारियों ने कहा, "मां शमीमा अख्तर की हालत स्थिर है, लेकिन दूसरी बेटी रुक्सार गंभीर है।"

उन्होंने बताया कि बदहाल गोरला गांव के रहने वाले फजल हुसैन, उनकी पत्नी शमीम अख्तर (38) और उनके चार बच्चों को शनिवार देर रात गंभीर अपच के कारण राजौरी सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

हुसैन की रविवार तड़के इलाज के दौरान मौत हो गई, जबकि उसकी पत्नी और बच्चों को विशेष उपचार के लिए जम्मू रेफर कर दिया गया।

तीन बच्चों, राबिया कौसर (15), फरमाना कौसर (12) और रफतर अहमद (4) की जम्मू अस्पताल में मौत हो गई। अख्तर और उनकी दूसरी बेटी रुकसार (12) का अभी भी इलाज चल रहा है।

गांव के एक ही परिवार के चार सदस्यों की फूड पॉइजनिंग के कारण मौत होने से पूरा गांव शोक में है। स्थानीय लोगों में भय और घबराहट का माहौल है।

ग्रामीणों ने मांग की है कि घातक फूड पॉइजनिंग का सही कारण पता लगाया जाना चाहिए और उसे सार्वजनिक किया जाना चाहिए ताकि वे क्षेत्र में इस तरह के भोजन के प्रति सतर्क रहें।

पुलिस ने इस घटना में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच के अनुसार, इस मामले में किसी भी तरह की गड़बड़ी का कोई संकेत नहीं मिला है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   8 Dec 2024 11:05 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story