समाज: कर्नाटक गणेश विसर्जन हिंसा में 21 आरोपी गिरफ्तार, गृह मंत्री बोले- सब कंट्रोल में

बेंगलुरु, 8 सितंबर (आईएएनएस)। कर्नाटक में मांड्या जिले के मद्दुर शहर में गणेश विसर्जन जुलूस के दौरान दो गुटों में झड़प के बाद इलाके में तनाव फैल गया। हिंसा के बाद मंगलवार सुबह तक निषेधाज्ञा लागू कर दी गई। कर्नाटक के गृह मंत्री जी. परमेश्वर ने सोमवार को कहा कि मद्दुर शहर में सब कुछ नियंत्रण में है।
सोमवार को बेंगलुरु में पत्रकारों से बात करते हुए गृहमंत्री परमेश्वर ने कहा: "हंगामा करने वालों को गिरफ्तार कर लिया गया है और स्थिति नियंत्रण में है। हिंसा के बाद गणेश विसर्जन कार्यक्रम भी जारी रहा। झंडा लाने की कोशिश में चाकू मारने और एक अन्य मामले में जुलूस के दौरान बच्चों के थूकने समेत राज्यभर में छोटी-मोटी घटनाएं सामने आई हैं, लेकिन सब कुछ नियंत्रण में है।"
कर्नाटक के गृह मंत्री जी.परमेश्वर ने कहा कि पूरे राज्य में हर साल लाखों गणेश प्रतिमाओं का विसर्जन बिना किसी अप्रिय घटना के किया जाता है। हमें लगा था कि इस साल स्थिति को अच्छी तरह से संभाला जा रहा है, लेकिन मद्दुर शहर से हिंसा की यह घटना सामने आई है। उन्होंने लोगों से सहयोग की अपील की। गृह मंत्री ने यह भी कहा, "हम पर्याप्त पुलिस बल तैनात कर रहे हैं।
कृषि मंत्री एन. चेलुवरायस्वामी ने कहा, "एफआईआर दर्ज होने के तुरंत बाद 21 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। दो-तीन लोग बाहरी हैं, लेकिन उनकी पहचान अभी तक नहीं हुई है।"
श्रम मंत्री संतोष लाड ने कहा, "जब भी ऐसी परिस्थितियां आती हैं, कोई भी सरकार कार्रवाई करती है। राज्य में भाजपा जो कर रही है, वह राजनीतिक लाभ के लिए है और यह स्पष्ट है कि उसने इस मुद्दे को क्यों चुना है। हम इस पर और कोई टिप्पणी नहीं करेंगे। सरकार को अपना काम करने दीजिए। दोषियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।"
गणेश विसर्जन जुलूस के दौरान हमलों में वृद्धि के भाजपा के दावे के बारे में पूछे जाने पर संतोष लाड ने सवाल किया, क्या आपका मतलब है कि सरकार उन्हें उकसा रही है? सत्ता में कोई भी पार्टी हो, इस तरह की ये घटनाएं होती रहती हैं। दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी।"
कर्नाटक के मंत्री ने कहा, "कांग्रेस के 70 साल के शासन में ऐसी घटनाएं नहीं हुईं। भाजपा अधिकांश राज्यों में सत्ता में है। अगर उनके शासन में हिंदू संस्कृति पर हमला होता है तो वे जवाबदेह हैं।"
उन्होंने कहा, "मैं केंद्रीय मंत्री एच.डी. कुमारस्वामी से अपील करता हूं कि जब सांप्रदायिक हिंसा की घटनाएं हों तो जनता के व्यापक हित में बोलें।"
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   8 Sept 2025 6:48 PM IST