'दादी, आप मेरी आदर्श हैं', इंदिरा गांधी की जयंती पर प्रियंका ने दी श्रद्धांजलि

दादी, आप मेरी आदर्श हैं, इंदिरा गांधी की जयंती पर प्रियंका ने दी श्रद्धांजलि
कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा ने बुधवार को भारत की पूर्व प्रधानमंत्री और अपनी दादी इंदिरा गांधी को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि दी।

नई दिल्ली, 19 नवंबर (आईएएनएस)। कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा ने बुधवार को भारत की पूर्व प्रधानमंत्री और अपनी दादी इंदिरा गांधी को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि दी।

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर एक पोस्ट में प्रियंका ने कहा, "देशभक्ति, दया, ताकत, हिम्मत, लगन और त्याग, इन सभी भावनाओं से बनी एक मजबूत व्यक्तित्व, जिसने दुनिया को भारत की ताकत का लोहा मनवाया। देश को न्यूक्लियर पावर बनाया। भारत की नींव को मजबूत करने के लिए इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत किया।"

उन्होंने आगे कहा, "दादी, आप मेरी आदर्श हैं और आपके दिए गए मूल्यों के रूप में, आप हमेशा मेरे साथ हैं।"

इससे पहले दिन में, लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने भी इंदिरा गांधी को श्रद्धांजलि दी और कहा कि उनकी देशभक्ति और नैतिकता उन्हें 'अन्याय के खिलाफ खड़े होने' की हिम्मत देती है।

एक्स पर एक पोस्ट में, लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने कहा, "भारत के लिए निडर फैसले लेने और हर स्थिति में देश के हित को हमेशा प्राथमिकता देने की प्रेरणा मुझे मेरी दादी से मिली है। उनकी हिम्मत, देशभक्ति और नैतिकता मुझे आज भी अन्याय के खिलाफ मजबूती से खड़े होने की हिम्मत देती है।"

राहुल गांधी, सीपीपी चेयरपर्सन सोनिया गांधी, कांग्रेस के नेशनल प्रेसिडेंट मल्लिकार्जुन खड़गे, कांग्रेस जनरल सेक्रेटरी के.सी. वेणुगोपाल और पार्टी के कई दूसरे नेताओं के साथ, दिवंगत प्रधानमंत्री को श्रद्धांजलि देने के लिए शक्ति स्थल पहुंचे।

कांग्रेस चीफ खड़गे ने भी एक्स पर पोस्ट कर बताया, "श्रीमती इंदिरा गांधी की मिसाल और जबरदस्त लीडरशिप, जिसमें उन्होंने जबरदस्त हिम्मत दिखाई, हमेशा एक प्रेरणा बनी रहेगी। उनके पक्के इरादे और पब्लिक सर्विस के लिए जीवन भर के समर्पण ने भारत की तरक्की के सफर पर एक अमिट छाप छोड़ी है।"

उन्होंने आगे कहा, "देश की एकता की रक्षा में उनका आखिरी बलिदान लाखों सलाम का हकदार है।"

इंदिरा गांधी को 'आयरन लेडी ऑफ इंडिया' के नाम से जाना जाता है। उनका जन्म 19 नवंबर, 1917 को उत्तर प्रदेश के इलाहाबाद में एक कश्मीरी पंडित परिवार में हुआ था। वह भारत के पहले प्राइम मिनिस्टर जवाहरलाल नेहरू और कमला नेहरू की बेटी थीं। स्वर्गीय प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की जयंती के साथ नेशनल इंटीग्रेशन डे हर साल 19 नवंबर को मनाया जाता है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   19 Nov 2025 3:55 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story