राष्ट्रीय: जयपुर में फरवरी में दशक की सबसे अधिक बारिश दर्ज

जयपुर, 5 फरवरी (आईएएनएस)। राजस्थान की राजधानी जयपुर में 22.4 मिमी बारिश दर्ज की गई, जो पिछले 10 सालों में फरवरी महीने में एक दिन में सबसे अधिक बारिश है।
मौसम विभाग के अधिकारियों ने बताया कि सोमवार को बीते 24 घंटों में राज्य के विभिन्न हिस्सों में गरज के साथ हल्की से मध्यम बारिश दर्ज की गई।
मौसम विभाग ने कहा, "धौलपुर में सबसे अधिक 35 मिमी बारिश दर्ज की गई, जबकि, पश्चिमी राजस्थान के बिलारा और जोधपुर में 18 मिमी बारिश दर्ज की गई।"
मौसम विभाग ने चेतावनी दी कि अगले दो-तीन दिनों में न्यूनतम तापमान में 2-4 डिग्री की गिरावट होने की संभावना है और उत्तरी भागों में कुछ स्थानों पर घना कोहरा दर्ज किया जा सकता है।
मौसम विभाग ने कहा, ''सोमवार से राज्य के अधिकांश हिस्सों में आंधी और बारिश की गतिविधियों में कमी आएगी। हालांकि, सोमवार को कोटा संभाग में आंशिक रूप से बादल छाए रहने और बूंदाबांदी की संभावना है। शेष अधिकांश भागों में अगले 5-6 दिनों तक मौसम मुख्यतः शुष्क रहेगा।''
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   5 Feb 2024 3:50 PM IST