आम आदमी पार्टी ने पंजाब को भ्रष्टाचार का एटीएम बना दिया रवनीत सिंह बिट्टू
चंडीगढ़, 9 मई (आईएएनएस)। केंद्रीय मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने शनिवार को पंजाब में आम आदमी पार्टी सरकार पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल और मुख्यमंत्री भगवंत मान लगातार आक्रमणकारियों और मुगल शासकों का नाम लेते हैं क्योंकि उनकी कार्यशैली उन्हीं की मानसिकता से मिलती-जुलती है।
उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी के मंत्री, विधायक और अधिकारी बार-बार भ्रष्टाचार के मामलों में पकड़े जा रहे हैं और पंजाब सरकार ने राज्य को भ्रष्टाचार और शोषण का एटीएम बना दिया है।
उन्होंने कहा कि जब आम आदमी पार्टी ने पंजाब में सरकार बनाई, तो उसने खुद को ईमानदारी और स्वच्छ शासन के प्रतीक के रूप में पेश किया, लेकिन आज उसके कई मंत्री और नेता गंभीर भ्रष्टाचार के आरोपों का सामना कर रहे हैं।
रवनीत सिंह ने टिप्पणी की कि आम आदमी पार्टी सरकार द्वारा हटाए गए मंत्रियों की लंबी सूची स्वयं प्रशासन के भीतर गहरे तक फैले भ्रष्टाचार को दर्शाती है।
उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री किसी की जेब से नहीं चुने जाते; वे जनता द्वारा चुने जाते हैं।
असम और पश्चिम बंगाल का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि भाजपा की बढ़ती ताकत जनता के विश्वास को दर्शाती है, और केजरीवाल को लोकतांत्रिक मूल्यों और संस्थाओं का सम्मान करना चाहिए।
रवनीत सिंह ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री मान अपनी ही पार्टी के नेताओं और मंत्रियों को राजनीतिक रूप से कमजोर करने और उन पर नियंत्रण रखने के लिए उनके खिलाफ मुकदमों और दबाव की रणनीति का इस्तेमाल कर रहे हैं।
उन्होंने दावा किया कि अमन अरोड़ा समेत कई नेताओं को चुनिंदा मुकदमों और धमकियों के जरिए राजनीतिक कारणों से निशाना बनाया गया है।
उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी के नाटक और हथकंडों से जनता अब तंग आ चुकी है और जवाबदेही व विकास की मांग कर रही है।
रवनीत सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री मान को राजनीतिक नाटक से ऊपर उठकर शासन और पंजाब के कल्याण पर ध्यान देना चाहिए।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   9 May 2026 10:32 PM IST












