भाजपा उपचुनाव में हार के डर से झूठ फैला रही है सिद्धारमैया
बागलकोट, 4 अप्रैल (आईएएनएस)। कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शनिवार को कहा कि भाजपा कांग्रेस सरकार के खिलाफ दुष्प्रचार अभियान चला रही है क्योंकि वह हार के डर से सहमी हुई है।
बागलकोट में मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि उपचुनाव के लिए प्रचार अभियान अच्छी तरह से चल रहा है और उम्मीद से कहीं अधिक जबरदस्त समर्थन मिल रहा है। उन्होंने कहा कि हर जगह अभूतपूर्व समर्थन है और कांग्रेस दोनों सीटों पर जीत हासिल करेगी।
उन्होंने आगे कहा कि कांग्रेस सरकार के कार्यक्रम गरीबों के कल्याण के लिए हैं और जाति, धर्म और भाषा के सभी वर्गों के लोगों की जरूरतों को पूरा करते हैं।
भाजपा गारंटी योजनाओं का विरोध कर रही है, लेकिन ये गारंटी सामाजिक प्रतिबद्धता में निवेश हैं। यह भी विकास का ही हिस्सा है।
उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि विकास केवल सड़कों, पुलों और इमारतों तक ही सीमित नहीं है, बल्कि इसमें आर्थिक और सामाजिक सुरक्षा सुनिश्चित करना भी शामिल है।
सिद्धारमैया ने कहा कि भाजपा ने इन सामाजिक योजनाओं का शुरुआत से ही विरोध किया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अन्य लोग दावा करते रहे हैं कि राज्य दिवालिया हो जाएगा। हालांकि, गारंटी योजनाएं पिछले तीन वर्षों से लागू हैं और 24 मार्च, 2026 तक इन पर 1.31 लाख करोड़ रुपए खर्च किए जा चुके हैं।
उन्होंने स्पष्ट किया कि सिंचाई, सार्वजनिक निर्माण, ग्रामीण विकास, पेयजल, पुलिस व्यवस्था और एससीएसपी/टीएसपी योजनाओं पर खर्च में कोई कमी नहीं की गई है। पिछले साल 42,000 करोड़ रुपए खर्च किए गए थे, जबकि इस साल 44,000 करोड़ रुपए से अधिक खर्च किए जा रहे हैं। कोई भी विकास कार्य रुका नहीं है।
भाजपा पर गलत सूचना फैलाने का आरोप लगाते हुए सिद्धारमैया ने कहा कि वे झूठा दावा कर रहे हैं कि उन्होंने अत्यधिक कर्ज लिया है।
उन्होंने कहा कि भाजपा को राजकोषीय उत्तरदायित्व अधिनियम को ठीक से पढ़ना चाहिए। 2002 में लागू इस कानून के अनुसार, राज्यों को तीन मानदंडों को पूरा करना होगा। राजकोषीय घाटा सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) के 3 प्रतिशत के भीतर होना चाहिए और कर्ज सकल घरेलू उत्पाद (जीएसडीपी) के 25 प्रतिशत से अधिक नहीं होना चाहिए। हमारा कर्ज 24.94 प्रतिशत है, जो सीमा के भीतर है।
उन्होंने कहा कि कोई भी राज्य निर्धारित सीमा से अधिक कर्ज नहीं ले सकता, क्योंकि केंद्रीय वित्त मंत्रालय कर्ज की सीमा तय करता है। उन्होंने आगे कहा कि यह दावा कि मैंने अत्यधिक कर्ज लिया है, सरासर झूठ है। हमने वित्तीय अनुशासन बनाए रखा है और किसी भी नियम का उल्लंघन नहीं किया है।
उन्होंने यह भी दावा किया कि कर्नाटक का आर्थिक प्रदर्शन केंद्र से बेहतर है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   4 April 2026 8:16 PM IST












