हार के डर से कांग्रेस ग्रेटर बेंगलुरु प्राधिकरण चुनाव टाल रही है आर. अशोक

हार के डर से कांग्रेस ग्रेटर बेंगलुरु प्राधिकरण चुनाव टाल रही है आर. अशोक
भाजपा के वरिष्ठ नेता और विपक्ष के नेता आर. अशोक ने बुधवार को कांग्रेस सरकार पर हार के डर से ग्रेटर बेंगलुरु प्राधिकरण (जीबीए) चुनाव जानबूझकर टालने का आरोप लगाया और इसे बेंगलुरु की जनता के साथ विश्वासघात बताया।

बेंगलुरु, 20 मई (आईएएनएस)। भाजपा के वरिष्ठ नेता और विपक्ष के नेता आर. अशोक ने बुधवार को कांग्रेस सरकार पर हार के डर से ग्रेटर बेंगलुरु प्राधिकरण (जीबीए) चुनाव जानबूझकर टालने का आरोप लगाया और इसे बेंगलुरु की जनता के साथ विश्वासघात बताया।

एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए अशोक ने कहा कि अगर चुनाव पहले के 198 वार्डों के आधार पर कराए जाते, तो प्रक्रिया अब तक पूरी हो चुकी होती।

हालांकि, बेंगलुरु को पांच प्रशासनिक क्षेत्रों में विभाजित करने के निर्णय के बाद, कांग्रेस के आंतरिक सर्वेक्षणों में कथित तौर पर सभी पांच क्षेत्रों में हार के संकेत मिले, जिसके चलते सरकार ने जानबूझकर चुनाव टाले।

अशोक ने आगे दावा किया कि बेंगलुरु के प्रभारी मंत्री और उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार नहीं चाहते थे कि कांग्रेस पार्टी के भीतर मुख्यमंत्री पद से संबंधित नेतृत्व परिवर्तन की प्रक्रिया पूरी होने से पहले चुनाव कराए जाएं।

उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस के भीतर आंतरिक कलह के कारण बेंगलुरु भर में कचरे के ढेर लग गए हैं और शहर में विकास कार्य ठप हो गए हैं।

इस स्थिति के लिए कांग्रेस सरकार सीधे तौर पर जिम्मेदार है।

यह कहते हुए कि अदालत ने एक बार फिर चुनाव कराने की अंतिम समय सीमा दी है, अशोक ने सरकार से तुरंत चुनाव की घोषणा करने का आग्रह किया और कहा कि भाजपा चुनाव के लिए पूरी तरह तैयार है।

भाजपा नेता ने आरोप लगाया कि आंतरिक सर्वेक्षणों में हार की भविष्यवाणी के बाद, कांग्रेस ने देरी के लिए विपक्षी दलों को दोषी ठहराना शुरू कर दिया है। उन्होंने कहा कि भाजपा ने पहले ही चुनाव आयोग को पत्र लिखकर तुरंत चुनाव कराने की मांग की थी।

उन्होंने सवाल किया कि अगर कांग्रेस को जीत का भरोसा है, तो वह चुनाव क्यों टाल रही है? और कहा कि हर मुद्दे के लिए विपक्ष को दोषी ठहराना सत्ताधारी दल की आदत बन गई है।

अशोका ने सर्वेक्षणों और एसआईआर अभ्यासों का हवाला देकर चुनाव स्थगित करने को सरकार का बहाना बताया।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   20 May 2026 11:39 PM IST

Tags

Next Story