दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की

नई दिल्ली, 30 अक्टूबर (आईएएनएस)। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु से शिष्टाचार मुलाकात की और शहर के विकास और कल्याणकारी योजनाओं पर अनौपचारिक चर्चा की।
मुख्यमंत्री ने अपने संदेश में लिखा कि आज मैंने राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु से शिष्टाचार मुलाकात की। उनकी सादगी, सहजता और स्नेह भारतीय जीवन मूल्यों की सुंदर अभिव्यक्ति हैं।
उन्होंने आगे लिखा कि सेवा, सद्भाव और समाज के उत्थान के प्रति उनका समर्पण, साथ ही राष्ट्र हित को सर्वोपरि रखने की उनकी भावना हम सभी के लिए प्रेरणा है। मैं राष्ट्रपति मुर्मु को अपना बहुमूल्य समय देने और उनके स्नेहपूर्ण मार्गदर्शन और आशीर्वाद के लिए हार्दिक आभार व्यक्त करती हूं।
इससे पहले, मुख्यमंत्री ने ब्लाइंड रिलीफ एसोसिएशन द्वारा आयोजित ‘दिवाली बाजार 2026’ का दौरा किया और शहरवासियों से इस कार्यक्रम में आने और इस नेक कार्य में सहयोग करने का आह्वान किया।
सीएम रेखा गुप्ता ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि मैं आप सभी से अपील करती हूं कि इस दिवाली, हमारी खरीदारी किसी के जीवन में आत्मनिर्भरता का प्रकाश लाए। आज मुझे ब्लाइंड रिलीफ एसोसिएशन द्वारा आयोजित ‘दिवाली बाजार 2026’ का उद्घाटन करने का सौभाग्य प्राप्त हुआ।
उन्होंने आगे लिखा कि यह कितनी सुंदर पहल है कि यहां दृष्टिबाधित भाई-बहन विभिन्न संगठनों के साथ मिलकर अपने हस्तनिर्मित उत्पाद बेच रहे हैं, और इससे प्राप्त आय का उपयोग दृष्टिबाधित बच्चों और युवाओं की मुफ्त शिक्षा और व्यावसायिक प्रशिक्षण के लिए किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि मैं आप सभी से आग्रह करती हूं कि 30 अक्टूबर से 5 नवंबर तक इस बाजार में अवश्य जाएं, खरीदारी करें और इस नेक प्रयास को प्रोत्साहित करें। नेत्रहीन राहत संस्था को हार्दिक बधाई।
दिन के एक अन्य कार्यक्रम में, मुख्यमंत्री ने राजधानी में गोवा सदन के उद्घाटन में भाग लिया।
उन्होंने अपने संदेश में लिखा कि आज, चाणक्यपुरी स्थित गोवा सदन के पुनर्निर्मित भवन का उद्घाटन किया गया। राष्ट्रीय राजधानी में स्थित गोवा सदन, गोवा की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत, परंपराओं और विशिष्ट पहचान का एक सुंदर प्रतीक है। यह भवन दिल्ली और गोवा के बीच घनिष्ठ संबंधों, प्रशासनिक समन्वय और आपसी सहयोग को और मजबूत करेगा।
मुख्यमंत्री ने लिखा कि इस अवसर पर, गोवा के सभी नागरिकों को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं। इस कार्यक्रम में कैबिनेट सहयोगी आशीष सूद, गोवा सरकार के मंत्री दिगंबर वी. कामत और कई अन्य विशिष्ट अतिथि उपस्थित थे।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :  
