दिल्ली पुलिस ने लूट के मामले को सुलझाया, दो गिरफ्तार, एक नाबालिग पकड़ा गया

नई दिल्ली, 26 अक्टूबर (आईएएनएस)। दिल्ली पुलिस ने डीबीजी रोड पुलिस स्टेशन में दर्ज लूट के एक मामले को सुलझा लिया है। पुलिस ने इस मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है और 15 साल के एक नाबालिग को पकड़ा है। एक अधिकारी ने सोमवार को बताया कि पुलिस ने लूट के दौरान शिकायतकर्ता से छीना गया एक मोबाइल फोन भी बरामद कर लिया है।
यह घटना 11 अक्टूबर को शाम करीब 7:30 बजे हुई, जब शिकायतकर्ता करोल बाग मार्केट से मानकपुरा स्थित अपने घर लौट रहा था। पुलिस के अनुसार, शिकायतकर्ता अजमल खान पार्क के पास ईस्ट पार्क रोड पर टीटी गारमेंट्स के पास था, तभी तीन लोगों ने उसका पीछा किया और उसे रोक लिया। अधिकारियों ने बताया कि शुरुआत में इस मामले में कोई संदिग्ध या स्पष्ट सुराग नहीं मिला था।
आरोपियों ने शिकायतकर्ता के साथ मारपीट की और उसका वीवो वाई58 मोबाइल फोन तथा 2,000 रुपये नकद लूटकर फरार हो गए। लूट के बाद वे मौके से भाग गए।
घटना के बाद, पुलिस ने डीबीजी रोड थाने में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 309(4) और 3(5) के तहत मामला दर्ज किया और आरोपियों की पहचान करने तथा उन्हें पकड़ने के लिए जांच शुरू की।
बाद में डीबीजी रोड थाने की एक विशेष टीम ने सीसीटीवी फुटेज के विश्लेषण और तकनीकी निगरानी के जरिए इस मामले को सुलझा लिया। जांचकर्ताओं ने उपलब्ध फुटेज की जांच की और संदिग्धों की पहचान करने के लिए तकनीकी सुरागों का पीछा किया।
यूपीआई ट्रांजैक्शन से मिले एक अहम सुराग ने टीम को आरोपियों की पहचान करने और उनके ठिकाने का पता लगाने में मदद की। जांच के दौरान मिली जानकारी के आधार पर, पुलिस ने तीनों संदिग्धों को उनके घरों से पकड़ लिया। पुलिस ने बताया कि आरोपियों की पहचान दिल्ली के सदर थाना रोड स्थित मोतिया खान निवासी 18 वर्षीय रोहित उर्फ सुमित, दिल्ली के मंगोलपुरी निवासी 19 वर्षीय कृष्णा और मोतिया खान के ही निवासी एक 15 वर्षीय किशोर के रूप में हुई है।
दो बालिग आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। किशोर के मामले में कानून के अनुसार कार्रवाई की गई और उसे बाल सुधार गृह भेज दिया गया।
पुलिस के अनुसार, पूछताछ के दौरान आरोपियों ने बताया कि उन्होंने गलत तरीके से जल्दी पैसे कमाने के लिए यह लूट की थी। इस कार्रवाई के दौरान शिकायतकर्ता से लूटा गया एक वीवो वाई58 मोबाइल फोन भी बरामद किया गया। इस मामले में जांच चल रही है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :  
