कर्नाटक नीट विरोध प्रदर्शन से पहले युवा कांग्रेस के गुटों में झड़प, वरिष्ठ नेताओं ने कराया बीच-बचाव

कर्नाटक नीट विरोध प्रदर्शन से पहले युवा कांग्रेस के गुटों में झड़प, वरिष्ठ नेताओं ने कराया बीच-बचाव
सोमवार को बेंगलुरु स्थित कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस कमेटी कार्यालय में एक तैयारी बैठक में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब प्रतिद्वंद्वी गुटों के युवा कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच तीखी बहस, धक्का-मुक्की और हाथापाई हुई।

बेंगलुरु, 18 मई (आईएएनएस)। सोमवार को बेंगलुरु स्थित कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस कमेटी कार्यालय में एक तैयारी बैठक में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब प्रतिद्वंद्वी गुटों के युवा कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच तीखी बहस, धक्का-मुक्की और हाथापाई हुई।

इस घटना ने राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा (नीट) के विरोध प्रदर्शन से पहले कर्नाटक कांग्रेस के भीतर गुटबाजी को एक बार फिर उजागर कर दिया है।

राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा में कथित अनियमितताओं के खिलाफ 21 मई को होने वाले विशाल विरोध प्रदर्शन के दौरान कर्नाटक युवा कांग्रेस अध्यक्ष एचएस मंजुनाथ गौड़ा और पूर्व उपाध्यक्ष दीपिका रेड्डी के समर्थकों के बीच झड़प हुई।

यह ध्यान देने योग्य है कि मंजुनाथ गौड़ा उपमुख्यमंत्री और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डीके शिवकुमार के कट्टर समर्थक हैं।

वरिष्ठ नेताओं के हस्तक्षेप से दोनों गुटों को शांत करने से पहले कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस कमेटी कार्यालय परिसर में स्थिति नियंत्रण से बाहर हो गई।

खबरों के मुताबिक, यह अशांति राष्ट्रीय युवा कांग्रेस नेतृत्व द्वारा दीपिका रेड्डी को युवा कांग्रेस उपाध्यक्ष पद से हटाए जाने के हालिया फैसले से उपजी, जिससे उनके समर्थकों में असंतोष पैदा हो गया था।

इस घटना ने कर्नाटक युवा कांग्रेस इकाई के भीतर बढ़ते आंतरिक मतभेदों को उजागर किया, जिसमें मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार के समर्थक भी कथित तौर पर टकराव में शामिल थे।

पार्टी सूत्रों के अनुसार, यह अशांति राष्ट्रीय युवा कांग्रेस नेतृत्व द्वारा दीपिका रेड्डी को उपाध्यक्ष पद से हटाने की हालिया कार्रवाई के कारण उत्पन्न हुई।

इस फैसले से उनके समर्थकों में तीव्र असंतोष पैदा हो गया था। जब कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस कमेटी कार्यालय में 21 मई के विरोध प्रदर्शन की आधिकारिक तैयारी बैठक शुरू हुई, तो दीपिका रेड्डी के समर्थकों ने कथित तौर पर उनके पद से हटाए जाने की निंदा करते हुए नारे लगाए।

इसका मंजुनाथ गौड़ा के समर्थकों ने विरोध किया, जिन्होंने कथित तौर पर उन्हें बैठक में बाधा न डालने की चेतावनी दी।

मौखिक बहस जल्द ही धक्का-मुक्की और दोनों गुटों के कार्यकर्ताओं के बीच हाथापाई में बदल गई।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   18 May 2026 8:40 PM IST

Tags

Next Story