ओडिशा में आईपीएस अधिकारियों का बड़ा फेरबदल, यौन उत्पीड़न आरोप के बाद डीजीपी जेल सुशांत नाथ का तबादला

ओडिशा में आईपीएस अधिकारियों का बड़ा फेरबदल, यौन उत्पीड़न आरोप के बाद डीजीपी जेल सुशांत नाथ का तबादला
ओडिशा सरकार ने रविवार को वरिष्ठ भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) अधिकारियों के बड़े फेरबदल की घोषणा की।

भुवनेश्वर, 1 नवंबर (आईएएनएस)। ओडिशा सरकार ने रविवार को वरिष्ठ भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) अधिकारियों के बड़े फेरबदल की घोषणा की।

एक बड़े घटनाक्रम में, पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) जेल सुशांत कुमार नाथ को स्थानांतरित कर दिया गया है और उन्हें गृह विभाग के विशेष कर्तव्य अधिकारी (ओएसडी) के रूप में तैनात किया गया है।

वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी का स्थानांतरण चौद्वार सर्कल जेल की एक पूर्व महिला जेलर द्वारा उनके खिलाफ लगाए गए यौन उत्पीड़न और आपराधिक धमकी के आरोपों के मद्देनजर हुआ।

31 अक्टूबर को चौद्वार पुलिस स्टेशन में पूर्व महिला जेलर द्वारा दर्ज कराई गई लिखित शिकायत के आधार पर नाथ के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

1995 बैच के आईपीएस अधिकारी और राज्य फोरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला (एसएफएसएल) के निदेशक संतोष बाला को अतिरिक्त महानिदेशक कारागार और ओडिशा के सुधार सेवाओं के निदेशक के अतिरिक्त प्रभार में बने रहने की अनुमति दी गई है।

इसी तरह, 1998 बैच के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी अमिताभ ठाकुर, जो वर्तमान में कटक में ओडिशा परिवहन आयुक्त के रूप में कार्यरत हैं और पहले अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (जेल) का अतिरिक्त प्रभार संभाल रहे थे, को अतिरिक्त जिम्मेदारी से मुक्त कर दिया गया है। वह अब पूरी तरह से परिवहन आयुक्त के पद पर कार्यरत रहेंगे।

1998 बैच के आईपीएस अधिकारी राजेश कुमार, जो वर्तमान में ओडिशा के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एसएपी) के रूप में कार्यरत हैं, को गृह विभाग के विशेष सचिव का अतिरिक्त प्रभार जारी रखने की अनुमति दी गई है।

ओडिशा सरकार ने मौजूदा व्यवस्था को बरकरार रखा है, जिससे उन्हें दोनों जिम्मेदारियां निभाने की इजाजत मिल गई है।

इसी तरह, 2010 बैच की आईपीएस अधिकारी सारा शर्मा को केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से वापस लाकर पुलिस उप महानिरीक्षक (सतर्कता) के पद पर तैनात किया गया है।

2019 बैच के आईपीएस अधिकारी गुंडाला रेड्डी राघवेंद्र, जो झारसुगुड़ा के पुलिस अधीक्षक (एसपी) के रूप में कार्यरत थे, को स्थानांतरित कर कटक में राज्य पुलिस मुख्यालय के सहायक पुलिस महानिरीक्षक (एआईजी) के रूप में तैनात किया गया है।

तबादलों के एक अन्य सेट में, 2021 बैच के आईपीएस अधिकारी अमृतपाल सिंह को नुआपाड़ा एसपी से हटाकर राज्य पुलिस मुख्यालय के एसपी के रूप में तैनात किया गया है।

2022 बैच की आईपीएस अधिकारी सोनाली सिंह परमार, जो खोरधा अतिरिक्त एसपी के रूप में कार्यरत थीं, झारसुगुड़ा एसपी का पदभार संभालेंगी।

ओडिशा पुलिस सेवा (ओपीएस) अधिकारी तपन नारायण रथ को कटक में राज्य पुलिस मुख्यालय के एआईजी से स्थानांतरित किया गया है और नुआपाड़ा एसपी के रूप में तैनात किया गया है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :  

Tags

Next Story