शिवपाल का छलका 'भतीजा प्रेम', कहा- अखिलेश जैसी आधुनिक सोच किसी के पास नहीं

शिवपाल का छलका भतीजा प्रेम, कहा- अखिलेश जैसी आधुनिक सोच किसी के पास नहीं
समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव अब लोहिया ट्रस्ट के भी प्रमुख हैं। उन्होंने अपने चाचा और विधायक शिवपाल यादव की जगह ली है। इसे लेकर शिवपाल यादव ने बुधवार को कहा कि सपा प्रमुख जैसा आधुनिक विकास का नजरिया किसी और के पास नहीं है।

इटावा, 16 सितंबर (आईएएनएस)। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव अब लोहिया ट्रस्ट के भी प्रमुख हैं। उन्होंने अपने चाचा और विधायक शिवपाल यादव की जगह ली है। इसे लेकर शिवपाल यादव ने बुधवार को कहा कि सपा प्रमुख जैसा आधुनिक विकास का नजरिया किसी और के पास नहीं है।

शिवपाल यादव ने एक कार्यक्रम में पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा, "मैंने देखा है कि उत्तर प्रदेश में कई पार्टियां रही हैं, लेकिन अखिलेश यादव जैसा आधुनिक विकास का विजन किसी के पास नहीं है।"

सपा अध्यक्ष के लोहिया ट्रस्ट का प्रमुख बनने पर उन्होंने कहा, "मैंने एक बैठक बुलाई थी, जिसमें मैंने इस पद के लिए अखिलेश यादव का नाम प्रस्तावित किया था, जिसे बाद में मंजूरी मिल गई।"

शिवपाल यादव ने कहा कि अखिलेश यादव के नेतृत्व में लोहिया ट्रस्ट तरक्की कर सकता है और राम मनोहर लोहिया के विचारों को आम लोगों तक पहुंचाया जा सकता है। उन्होंने कहा कि इससे लोहिया ट्रस्ट के साथ-साथ समाजवादी पार्टी भी मजबूत होगी।

यूपी के मंत्री ओम प्रकाश राजभर के इस बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कि अखिलेश यादव को अब अपने चाचा पर भरोसा नहीं है, क्योंकि अतीत में सपा प्रमुख के साथ उनके राजनीतिक मतभेद रहे हैं, इस पर शिवपाल यादव ने कहा, "वे (राजभर) डरे हुए हैं।"

कैबिनेट मंत्री, शिवपाल यादव के पार्टी छोड़ने और प्रगतिशील समाजवादी पार्टी लोहिया (पीएसपीएल) बनाने से पहले कुछ समय भाजपा के साथ बिताने के फैसले का जिक्र कर रहे थे।

राजभर ने कहा कि उस समय शिवपाल यादव ने खुलेआम सपा की आलोचना की थी और आरोप लगाया था कि यह पार्टी 'चोरों और बदमाशों' की पार्टी बन गई है और इस पर माफिया का कब्जा है। उन्होंने शिवपाल यादव के उन आरोपों को भी याद दिलाया कि गरीबों की जमीन पर कब्जा करने वाले लोग पार्टी में शामिल हो गए हैं।

राजभर के अनुसार, अपनी पार्टी बनाने के बाद भी शिवपाल यादव ने बार-बार ऐसे बयान दिए, जिससे अखिलेश यादव के लिए उन पर भरोसा करना मुश्किल हो गया।

यूपी के मंत्री अनिल राजभर ने भी सपा प्रमुख की आलोचना करते हुए आरोप लगाया कि अखिलेश यादव को किसी पर भरोसा नहीं है और उन्हें खुद पर भी भरोसा नहीं है।

शिवपाल यादव ने दावा किया, "पूरे उत्तर प्रदेश में सरकार और एनडीए गठबंधन की असल स्थिति सभी के सामने है। राज्य में जबरन वसूली, रिश्वतखोरी, बेईमानी और भ्रष्टाचार के बिना कोई काम नहीं होता। 2027 में सपा सरकार बनाएगी।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   16 Sept 2026 11:20 PM IST

Tags

Next Story