परीक्षा भर्ती को लेकर विपक्ष की आलोचना एक 'राजनीतिक स्टंट' हरियाणा के सीएम
चंडीगढ़, 18 मई (आईएएनएस)। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने हरियाणा लोक सेवा आयोग (एचपीएससी) और हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग (एचएसएससी) की भर्तियों को लेकर कांग्रेस और इंडियन नेशनल लोकदल (आईएनएलडी) की ओर से उठाए जा रहे सवालों को 'सिर्फ राजनीतिक स्टंट' करार दिया।
उन्होंने कहा कि राज्य में भर्ती प्रक्रिया पूरी तरह पारदर्शी है और युवाओं को केवल योग्यता और मेरिट के आधार पर नौकरी दी जा रही है।
मुख्यमंत्री ने मीडिया से बातचीत में कहा कि कांग्रेस और आईएनएलडी के शासनकाल में मेरिट को कभी प्राथमिकता नहीं दी गई। उस समय युवाओं और उनके अभिभावकों का सरकार से भरोसा उठ चुका था। लोगों को लगने लगा था कि केवल पढ़ाई और मेहनत से नौकरी मिलना संभव नहीं है।
उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार ने पारदर्शी भर्ती प्रणाली लागू की है, जिसके तहत कोई भी योग्य युवा अपनी मेहनत और क्षमता के दम पर नौकरी हासिल कर सकता है। मुख्यमंत्री ने कहा कि जब हरियाणा के युवा यूपीएससी और पंजाब, उत्तर प्रदेश, गुजरात जैसे राज्यों में नौकरी पा सकते हैं तो दूसरे राज्यों के उम्मीदवार हरियाणा में नौकरी क्यों नहीं कर सकते।
उन्होंने स्पष्ट किया कि यह संवैधानिक व्यवस्था है, जिसके तहत कोई भी नागरिक अपनी योग्यता के आधार पर किसी भी राज्य में रोजगार पा सकता है। हरियाणा में मेरिट के आधार पर हो रही भर्तियां राज्य की पारदर्शी व्यवस्था का सबसे बड़ा प्रमाण हैं।
मध्य पूर्व में जारी तनाव और वैश्विक ऊर्जा संकट पर बोलते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि पूरी दुनिया इस समय ऊर्जा संकट का सामना कर रही है। इसी को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशवासियों से ऊर्जा बचाने की अपील की है।
मुख्यमंत्री ने लोगों से अधिक से अधिक पैदल चलने, साइकिल, ट्रेन और सार्वजनिक परिवहन का उपयोग करने की अपील की। उन्होंने कहा कि निजी वाहनों का इस्तेमाल केवल जरूरत पड़ने पर ही किया जाना चाहिए। यह केवल भारत की नहीं, बल्कि पूरी दुनिया की समस्या है और इससे निपटने के लिए सामूहिक सहयोग जरूरी है।
उन्होंने बताया कि सरकार ने सरकारी दफ्तरों को भी अधिकतम बैठकें वर्चुअल माध्यम से करने और जहां संभव हो, वर्क फ्रॉम होम अपनाने के निर्देश दिए हैं।
महंगाई के मुद्दे पर कांग्रेस पर निशाना साधते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि आज कांग्रेस महंगाई पर राजनीति कर रही है, जबकि उसके शासनकाल में महंगाई बेकाबू हो चुकी थी। उन्होंने आरोप लगाया कि कोविड काल की तरह कांग्रेस आज भी संकट के समय राजनीति कर रही है, जबकि यह समय एकजुट होकर संकट से निपटने का है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नीतियों के कारण देश ने न केवल कोविड संकट पर सफलतापूर्वक काबू पाया, बल्कि पिछले साढ़े 11 वर्षों में महंगाई भी नियंत्रण में रही है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   18 May 2026 11:02 PM IST












