राजस्थान जैसलमेर में सड़क दुर्घटना में दो कैदियों की मौत

राजस्थान जैसलमेर में सड़क दुर्घटना में दो कैदियों की मौत
बाड़मेर की एक खुली जेल में सोमवार को जैसलमेर रोड पर नवले की चक्की के पास एक भीषण सड़क दुर्घटना में दो कैदियों की मौत हो गई।

जयपुर, 19 अक्टूबर (आईएएनएस)। बाड़मेर की एक खुली जेल में सोमवार को जैसलमेर रोड पर नवले की चक्की के पास एक भीषण सड़क दुर्घटना में दो कैदियों की मौत हो गई।

बताया जा रहा है कि जिस कार में वे यात्रा कर रहे थे, वह राजमार्ग पर एक मृत जानवर से टकराने के बाद अनियंत्रित हो गई। कार डिवाइडर की रेलिंग तोड़कर सामने से आ रहे एक डंपर ट्रक से टकरा गई।

टक्कर इतनी भीषण थी कि कार का अगला हिस्सा पूरी तरह से चकनाचूर हो गया और दोनों कैदी अंदर फंस गए। आसपास मौजूद लोगों ने क्षतिग्रस्त वाहन के पुर्जे निकालकर उन्हें बचाने की पूरी कोशिश की और फिर उन्हें अस्पताल पहुंचाया। हालांकि, डॉक्टरों ने अस्पताल पहुंचने पर दोनों को मृत घोषित कर दिया।

दुर्घटना की सूचना मिलते ही आरआईआईसीओ पुलिस स्टेशन की एक टीम घटनास्थल पर पहुंची और जानकारी जुटाने लगी।

आरआईआईसीओ पुलिस के अनुसार, मृतकों की पहचान महेंद्र (राणाराम का पुत्र) और सुजाराम (धर्माराम का पुत्र) के रूप में हुई है। दोनों जैसलमेर जिले के देवा गांव के निवासी थे। उनके शवों को सरकारी अस्पताल के मॉर्चरी में रखा गया है और पोस्टमार्टम किया जाएगा। पुलिस ने घटना की रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

प्रारंभिक आकलन से पता चलता है कि अंधेरे के कारण कम दृश्यता दुर्घटना का एक कारण हो सकती है। दोनों व्यक्ति बाड़मेर जिला जेल की खुली जेल में बंद थे और हत्या के आरोप में सजा काट रहे थे।

सोमवार सुबह, दोनों ने काम पर जाने से पहले जेल प्रशासन के रजिस्टर में अपनी हाजिरी दर्ज कराई। लेकिन शाम तक, जैसलमेर रोड पर हुए इस हादसे में दोनों की मौत हो गई।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, टक्कर में कार का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया था, जिससे दोनों व्यक्ति मलबे में फंस गए थे। आसपास मौजूद लोगों ने कार का दरवाजा और धातु के पैनल हटाकर अंदर फंसे लोगों को बचाने की कोशिश की। मलबे से निकाले जाने के बाद, दोनों को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

दुर्घटना की खबर फैलते ही घटनास्थल पर भीड़ जमा हो गई। पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना किया और टक्कर के सटीक कारणों का पता लगाने के लिए जांच शुरू की।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   19 Oct 2026 10:27 PM IST

Tags

Next Story