गुजरात का दौरा केवल निवेश के अवसरों को तलाशने तक सीमित नहीं हरियाणा सीएम

गुजरात का दौरा केवल निवेश के अवसरों को तलाशने तक सीमित नहीं हरियाणा सीएम
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने बुधवार को कहा कि गुजरात की उनकी दो दिवसीय यात्रा केवल निवेश के अवसरों की तलाश तक सीमित नहीं थी, बल्कि इसमें दोनों राज्यों के बीच आपसी सहयोग, जुड़ाव और मजबूत संबंधों को बढ़ावा देने पर विशेष जोर दिया गया।

चंडीगढ़, 28 अक्टूबर (आईएएनएस)। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने बुधवार को कहा कि गुजरात की उनकी दो दिवसीय यात्रा केवल निवेश के अवसरों की तलाश तक सीमित नहीं थी, बल्कि इसमें दोनों राज्यों के बीच आपसी सहयोग, जुड़ाव और मजबूत संबंधों को बढ़ावा देने पर विशेष जोर दिया गया।

अपनी यात्रा के दौरान, मुख्यमंत्री ने सूरत और अहमदाबाद में हरियाणवी समुदाय के लोगों से बातचीत की, जहां उन्होंने अपनी उपलब्धियों, चिंताओं और अपेक्षाओं को साझा किया।

इन बातचीत के दौरान उठाए गए मुद्दों पर ध्यान देते हुए मुख्यमंत्री सैनी ने राज्य के बाहर रहने वाले हरियाणवियों के हितों की रक्षा करने और उनके कल्याण के लिए सुविधाओं का विस्तार करने के प्रति हरियाणा सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराया।

सूरत में हरियाणवी समुदाय को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने घोषणा की कि सरकार उनकी शिकायतों के त्वरित और प्रभावी समाधान के लिए एक समर्पित ऑनलाइन पोर्टल विकसित करेगी।

इस पोर्टल के माध्यम से राज्य के बाहर रहने वाले हरियाणवी अपनी शिकायतें दर्ज करा सकेंगे और एक निश्चित समय-सीमा के भीतर उनके समाधान को सुनिश्चित कर सकेंगे। उम्मीद है कि इस पहल से हरियाणा सरकार के साथ उनका जुड़ाव मजबूत होगा और शिकायतों का समाधान अधिक सुलभ हो जाएगा।

एक और महत्वपूर्ण पहल गुजरात में 'हरियाणा भवन' की स्थापना है, जो महाराष्ट्र में मौजूद सुविधा की तर्ज पर होगा। इस दिशा में कदम पहले ही उठाए जा चुके हैं।

यह प्रस्तावित भवन हरियाणवी समुदाय की सांस्कृतिक, सामाजिक और प्रशासनिक गतिविधियों के केंद्र के रूप में काम करेगा, साथ ही यह हरियाणा और गुजरात के बीच एक सांस्कृतिक सेतु का भी काम करेगा।

मुख्यमंत्री ने जोर देकर कहा कि हरियाणा और गुजरात के बीच सहयोग केवल निवेश और आर्थिक अवसरों तक ही सीमित नहीं रहेगा, बल्कि यह सामाजिक, सांस्कृतिक और लोगों के बीच आपसी संबंधों को मजबूत करने तक भी विस्तारित होगा।

उन्होंने विश्वास जताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जन्मभूमि गुजरात के साथ बढ़ती साझेदारी, हरियाणा की विकास यात्रा को नई गति देगी और राज्य की विकास गाथा को नई ऊंचाइयों पर ले जाएगी।

इस बीच, मुख्यमंत्री सैनी ने गुजरात के अपने समकक्ष भूपेंद्र पटेल से मुलाकात की और विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की, जिसमें दोनों राज्यों के बीच समन्वय और सहयोग को और मजबूत करने पर विशेष ध्यान दिया गया।

इसके अलावा, अनुभवों को साझा करने और विकास के विभिन्न क्षेत्रों में सहयोग के अवसरों तलाशने पर भी बातचीत हुई।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :  

Tags

Next Story