वाईएसआरसीपी ने 22 शहरी स्थानीय निकायों में नए सिरे से नामांकन प्रक्रिया की मांग की

वाईएसआरसीपी ने 22 शहरी स्थानीय निकायों में नए सिरे से नामांकन प्रक्रिया की मांग की
वाईएसआर कांग्रेस पार्टी ने राज्य चुनाव आयोग से 22 शहरी स्थानीय निकायों में नए सिरे से नामांकन कराने या चुनाव स्थगित करने का आग्रह किया है। पार्टी का यह कदम कथित तौर पर उसके उम्मीदवारों को नामांकन दाखिल करने से रोकने के बाद आया।

विजयवाड़ा, 19 अक्टूबर (आईएएनएस)। वाईएसआर कांग्रेस पार्टी ने राज्य चुनाव आयोग से 22 शहरी स्थानीय निकायों में नए सिरे से नामांकन कराने या चुनाव स्थगित करने का आग्रह किया है। पार्टी का यह कदम कथित तौर पर उसके उम्मीदवारों को नामांकन दाखिल करने से रोकने के बाद आया।

वाईएसआर कांग्रेस पार्टी (वाईएसआरसीपी) के नेताओं के एक प्रतिनिधिमंडल ने राज्य चुनाव आयुक्त अनिल चंद्र पुनेठा से मुलाकात की और हमलों, धमकियों और नष्ट किए गए नामांकन पत्रों के वीडियो सबूत प्रस्तुत किए।

एमएलसी और राज्य महासचिव लेल्ला अप्पी रेड्डी, पूर्व विधायक टीजेआर सुधाकर बाबू, नारायण मूर्ति और अन्य नेताओं के साथ, एक पेन ड्राइव में सबूत और तीन ज्ञापन सौंपे।

बाद में, मीडिया को संबोधित करते हुए अप्पी रेड्डी ने कहा कि टीडीपी कार्यकर्ताओं ने हार के डर से विपक्ष के नामांकन पत्र फाड़ दिए, जबकि पुलिस ने उनका समर्थन किया और कुछ स्थानों पर पुलिस ने खुद नामांकन पत्र छीन लिए।

पार्टी द्वारा प्रस्तुत जानकारी के अनुसार, वाईएसआरसीपी के उम्मीदवारों ने 22 स्थानीय निकायों के 809 वार्डों और मंडलों में से केवल 321 में ही नामांकन दाखिल किए, जिससे 488 वार्ड और मंडल बिना नामांकन के रह गए। आठ नगर पालिका अध्यक्षों के लिए भी नामांकन नहीं हो सके।

उन्होंने सांसदों मिथुन रेड्डी, गुरुमूर्ति और अविनाश रेड्डी पर हुए हमलों का मुद्दा आयोग के ध्यान में लाया। एसईसी को बताया गया कि आत्मकुर और कनिगिरी में मतदान केंद्रों के अंदर नामांकन पत्रों को फाड़े जाने के साथ ही जांच के दौरान हिंसा जारी रही। प्रोद्दातुर और कुप्पम में वाईएसआरसीपी कार्यकर्ताओं पर हमले हुए।

कुप्पम अध्यक्ष पद के उम्मीदवार विजय कुमार का अपहरण कर लिया गया और उनका पता नहीं चल पाया है। उन्होंने अपहृत उम्मीदवारों की तत्काल रिहाई और उनके परिवारों की सुरक्षा की भी मांग की।

अप्पी रेड्डी ने सीसीटीवी कैमरों, पुलिस सुरक्षा और पारदर्शी चुनावों के संबंध में उच्च न्यायालय के निर्देशों के अनुपालन की मांग की। उन्होंने कहा कि बार-बार अनुरोध के बावजूद कई केंद्रों में निगरानी और वेबकास्टिंग की व्यवस्था नहीं की गई है।

उन्होंने मांग की कि रिकॉर्डिंग को सुरक्षित रखा जाए, हिंसा के लिए जिम्मेदार टीडीपी नेताओं पर मुकदमा चलाया जाए, और मिलीभगत करने वाले अधिकारियों को चुनाव संबंधी कार्यों से हटाया जाए।

उन्होंने एसईसी से आग्रह किया कि वह तिरुपति महापौर पद के उम्मीदवार वासु यादव के बीसी प्रमाणपत्रों की जांच करे और बिना किसी राजनीतिक दबाव के, नियमों के अनुसार ही उनके नामांकन पर निर्णय ले। प्रभावित उम्मीदवारों को किसी भी निर्विरोध घोषणा से पहले एक और अवसर दिया जाना चाहिए।

इस बीच, वाईएसआरसीपी ने नगर निगम चुनावों के नामांकन पत्रों की जांच के दौरान राज्यव्यापी हमलों, अपहरणों और नामांकन पत्रों को नष्ट करने की निंदा की है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   19 Oct 2026 8:46 PM IST

Tags

Next Story