हिंदू देवी-देवताओं का अपमान बर्दाश्त नहीं सुधांशु त्रिवेदी

हिंदू देवी-देवताओं का अपमान बर्दाश्त नहीं सुधांशु त्रिवेदी
तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी के हिंदू देवी-देवताओं पर दिए विवादित बयान को लेकर भारतीय जनता पार्टी हमलावर है। भाजपा प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने बुधवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस करके कहा कि हिंदू देवी-देवताओं का अपमान करना बर्दाश्त नहीं किया जा सकता।

नई दिल्ली, 3 दिसंबर (आईएएनएस)। तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी के हिंदू देवी-देवताओं पर दिए विवादित बयान को लेकर भारतीय जनता पार्टी हमलावर है। भाजपा प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने बुधवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस करके कहा कि हिंदू देवी-देवताओं का अपमान करना बर्दाश्त नहीं किया जा सकता।

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शुधांशु त्रिवेदी ने कहा, "हिंदू देवी-देवताओं के बारे में इस तरह की अपमानजनक टिप्पणियां बर्दाश्त नहीं की जा सकतीं। यह वही मुख्यमंत्री हैं जिन्होंने एक बार कहा था, 'कांग्रेस का मतलब मुसलमान है, और मुसलमान का मतलब कांग्रेस है।' आप पूरे दिल से मुस्लिम कम्युनिटी तक पहुंच सकते हैं, हमें इससे कोई एतराज नहीं है, लेकिन हिंदू देवी-देवताओं को गाली देना मंजूर नहीं है और इसे बर्दाश्त नहीं किया जा सकता।"

केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी ने कहा, "हिंदू धर्म का अपमान करना और हिंदू मान्यताओं का अनादर करना कांग्रेस और उसकी सहयोगी पार्टियों की आदत बन गई है। कर्नाटक, केरल और अब तेलंगाना में आप जहां भी देखें, क्या मुख्यमंत्री सिर्फ़ एक ही कम्युनिटी को रिप्रेजेंट कर रहे हैं? लेकिन इन लोगों की हिंदुओं और हिंदू मान्यताओं को लेकर मजाक उड़ाने की आदत बन गई है।"

भाजपा सांसद के. लक्ष्मण ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, "तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने एक बहुत ही विवादित टिप्पणी की है जिससे पूरे हिंदू समुदाय की भावनाओं को गहरा ठेस पहुंची है। उनकी टिप्पणी, जो हिंदू देवी-देवताओं के खिलाफ थी, ने तेलंगाना के लोगों को हैरान और निराश कर दिया है। इस बीच, हैदराबाद में चुनाव और उपचुनावों के दौरान, कुछ खास तबकों के समर्थन से धर्म की आड़ में राजनीतिक पैंतरेबाजी हो रही है। कांग्रेस को अक्सर मुसलमानों के साथ गठबंधन करते देखा गया है।"

भाजपा विधायक रविंदर सिंह नेगी ने कहा, "कांग्रेस पार्टी को सनातन धर्म को गाली देने की पुरानी आदत है। अगर आप उनका डीएनए चेक करेंगे, तो पाएंगे कि कांग्रेस के कई सदस्य मुस्लिम मूल के हैं। उन्हें जिस देश में वे रहते हैं, उस धर्म का अपमान करने में कोई शर्म नहीं है। यह सोच साफ दिखाती है कि, किसी तरह से, वे हिंदू विरोधी भी हैं।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   3 Dec 2025 7:19 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story