फ़ुटबॉल: महिला फुटसल के अपने पहले अंतरराष्ट्रीय मैच में भारत को हांगकांग से 0-5 से हार का सामना करना पड़ा

महिला फुटसल के अपने पहले अंतरराष्ट्रीय मैच में भारत को हांगकांग से 0-5 से हार का सामना करना पड़ा
भारतीय महिला फुटसल टीम का अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पदार्पण उम्मीद के मुताबिक नहीं रहा और बुधवार को योग्यकार्ता के अमंग रोगो स्पोर्ट्स हॉल में एएफसी महिला फुटसल एशिया कप 2025 के लिए ग्रुप बी क्वालीफायर में हांगकांग से 0-5 से हार का सामना करना पड़ा।

योग्यकार्ता (इंडोनेशिया), 15 जनवरी (आईएएनएस)। भारतीय महिला फुटसल टीम का अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पदार्पण उम्मीद के मुताबिक नहीं रहा और बुधवार को योग्यकार्ता के अमंग रोगो स्पोर्ट्स हॉल में एएफसी महिला फुटसल एशिया कप 2025 के लिए ग्रुप बी क्वालीफायर में हांगकांग से 0-5 से हार का सामना करना पड़ा।

हालांकि, टीम ने अपने पहले अंतरराष्ट्रीय मैच में जोश और दृढ़ता का प्रदर्शन किया, जो भारत में खेल को आगे ले जाने के लिए जरूरी गुण हैं।

अपना पहला मैच खेलते हुए, नवोदित भारतीय टीम ने पहले हाफ के 20 मिनट में बेहतरीन फुटसल खेल दिखाया लेकिन एक गोल से पिछड़ गई। हालांकि, दूसरे सत्र में फीफा रैंकिंग में 31वें स्थान पर मौजूद अधिक अनुभवी टीम के खिलाफ टिके रहना मुश्किल हो गया।

कुशल चेउंग वाई की, जो एक फुटबॉल अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी भी हैं, ने शानदार हैट्रिक के साथ हांगकांग की जीत में अहम भूमिका निभाई, वाई यूएन टिंग और कुंग यूएट चारिस ने अन्य दो गोल किए।

यह निश्चित रूप से भारतीय लड़कियों के लिए एक महत्वपूर्ण दिन था क्योंकि खिलाड़ियों ने इतने बड़े मंच पर अपना पहला मैच खेलने के बावजूद कभी भी अपना ध्यान नहीं खोया और जो उन्हें करने के निर्देश दिए गए थे, उस पर खरी उतरीं। खुशबू सरोज बीच में अथक प्रयास करती रहीं और दृष्टि पंत ने पिच पर आने के कुछ ही क्षणों बाद अपनी चतुर चाल से ध्यान आकर्षित किया।

भारत की गोलकीपर तन्वी विजयकुमार कोर्ट पर सबसे व्यस्त खिलाड़ी थीं। उन्होंने अपने प्रतिद्वंद्वियों के हमलों का सामना किया और कई बार अविश्वसनीय बचाव किए।

भारतीय कोच जोशुआ वाज़ ने कुछ त्वरित निर्देश देने के लिए 10वें मिनट में टाइम-आउट लिया। भारत का शुरुआती प्रतिरोध 13वें मिनट में समाप्त हो गया जब चेउंग वाई की ने पहली बार तन्वी को धोखा दिया।

दूसरे हाफ में अंतर हांगकांग के खिलाड़ियों के अनुभव से आया, जिन्होंने भारतीयों के अनुभव की कमी का पूरा फायदा उठाया। हैट्रिक गर्ल चेउंग वाइ की एक बेहतरीन खिलाड़ी हैं, उनके टच और डिफेंस को तोड़ने वाली आक्रामकता ने भारतीयों को अपने हाफ में बनाए रखा कि उन्हें प्रतिद्वंद्वी गोलकीपर को परखने का मौका ही नहीं मिला। लेकिन डिफेंस को भी एक से अधिक बार भेदा गया; कभी रिबाउंड से तो कभी सटीक वॉली से, जिससे मैच आगे बढ़ने के साथ अंतर बढ़ता गया।

भारत अपना अगला मैच शुक्रवार को मेजबान इंडोनेशिया से खेलेगा। इंडोनेशिया ने बुधवार को अपने पहले मैच में किर्गिज गणराज्य को 11-3 से हराया।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   15 Jan 2025 6:32 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story