फ़ुटबॉल: भारत और उज्बेकिस्तान महिला अंडर-20 के बीच मैत्री फुटबॉल मैच रद्द

ताशकंद, 13 जुलाई (आईएएनएस)। उज्बेकिस्तान की राजधानी ताशकंद के डोस्टलिक स्टेडियम में भारत और उज्बेकिस्तान महिला अंडर-20 टीमों के बीच होने वाला मैत्री मैच परिचालन चुनौतियों के कारण रद्द कर दिया गया है।
भारत इन मैत्रीपूर्ण मैचों का उपयोग अगले महीने होने वाले एएफसी अंडर-20 महिला एशियाई कप क्वालीफायर की तैयारी के लिए कर रहा है, जहां उसका सामना इंडोनेशिया, तुर्कमेनिस्तान और मेजबान म्यांमार से होगा।
अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ ने अपने बयान में कहा, "भारत और उज्बेकिस्तान के बीच रविवार को ताशकंद में होने वाला अंडर-20 महिला अंतर्राष्ट्रीय मैत्रीपूर्ण मैच, डोस्टलिक स्टेडियम में संचालन संबंधी चुनौतियों के कारण रद्द कर दिया गया है। मैच को पुनर्निर्धारित करने के प्रयास जारी हैं।"
भारतीय खिलाड़ियों ने बेंगलुरु के पादुकोण-द्रविड़ सेंटर फॉर स्पोर्ट्स एक्सीलेंस में प्रशिक्षण लिया था।
भारत की अंडर-20 महिला टीम 24 खिलाड़ियों के साथ आई थी, जिसमें अंतिम समय में बदलाव हुआ क्योंकि अनिका देवी शारुबम ने बीमार मेलोडी चानू कीशम की जगह ली।
मुख्य कोच व्लादिमीर पानोव के नेतृत्व में उज्बेकिस्तान एएफसी अंडर-20 महिला एशियाई कप क्वालीफायर के ग्रुप 'जी' की मेजबानी के रूप में भी तैयारी कर रहा है, जहां उसका सामना बहरीन, उत्तरी मारियाना द्वीप समूह और जॉर्डन से होगा। मध्य एशियाई देश ने एएफसी अंडर-20 महिला एशियाई कप 2024 की भी मेजबानी की थी, लेकिन सभी मैच हारकर ग्रुप ए में सबसे निचले पायदान पर रहा।
भारत के खिलाफ इन मैत्री मैचों के लिए उज्बेकिस्तान अंडर-20 की 23 सदस्यीय टीम में चार खिलाड़ी शामिल हैं, जो मई में भारत के खिलाफ दो फीफा मैत्री मैचों के लिए सीनियर टीम के साथ बेंगलुरु आए थे। भारत के दो खिलाड़ी, गोलकीपर मोनालिशा देवी मोइरांगथेम और डिफेंडर शुभांगी सिंह, उज्बेकिस्तान की सीनियर टीम के खिलाफ दो मैच-डे टीमों में शामिल थीं। दोनों मैचों में भारतीय टीम हार गई थी।
भारतीय सीनियर टीम और अंडर-20 टीम बेंगलुरु में एक ही सुविधाओं में अपने-अपने एशियाई क्वालीफायर की तैयारी कर रही थी। पिछले महीने उन्होंने एक-दूसरे के खिलाफ अभ्यास मैच खेला था, और कुछ अंडर-20 खिलाड़ियों ने भी शिविर के दौरान सीनियर टीम के साथ प्रशिक्षण लिया था।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   13 July 2025 11:28 PM IST