झारखंड जमीन विवाद में गिरिडीह के सब-रजिस्ट्रार की हत्या, इलाके में मची सनसनी

झारखंड  जमीन विवाद में गिरिडीह के सब-रजिस्ट्रार की हत्या, इलाके में मची सनसनी
झारखंड के गिरिडीह जिले में पदस्थापित सब-रजिस्ट्रार बालेश्वर पटेल की मंगलवार को रामगढ़ जिले में जमीन विवाद में हत्या कर दी गई। वारदात मांडू थाना क्षेत्र के बालसगरा गांव में हुई, जिसके बाद इलाके में सनसनी फैल गई। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आरोपियों की तलाश जारी है।

रामगढ़, 30 जून (आईएएनएस)। झारखंड के गिरिडीह जिले में पदस्थापित सब-रजिस्ट्रार बालेश्वर पटेल की मंगलवार को रामगढ़ जिले में जमीन विवाद में हत्या कर दी गई। वारदात मांडू थाना क्षेत्र के बालसगरा गांव में हुई, जिसके बाद इलाके में सनसनी फैल गई। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आरोपियों की तलाश जारी है।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, बालेश्वर पटेल हूल दिवस (30 जून) के अवकाश पर अपने पैतृक गांव बालसगरा आए हुए थे। मंगलवार सुबह वह एक जमीन पर पहुंचे, जहां पहले से चल रहे भूमि विवाद को लेकर उनकी कुछ लोगों से कहासुनी हो गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, विवाद बढ़ने पर उन पर पत्थरों से हमला किया गया। हमले में उन्हें गंभीर चोटें आईं। स्थानीय लोगों की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी।

घटना की जानकारी मिलते ही मांडू थाना पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और साक्ष्य जुटाने शुरू कर दिए। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस आसपास के लोगों से पूछताछ कर हमलावरों की पहचान और घटना के कारणों का पता लगाने में जुटी है। प्रारंभिक जांच में जमीन विवाद को हत्या की मुख्य वजह माना जा रहा है।

हालांकि पुलिस का कहना है कि सभी पहलुओं से मामले की जांच की जा रही है और जांच पूरी होने के बाद ही घटना के संबंध में अंतिम निष्कर्ष सामने आएगा। इस मामले में रामगढ़ पुलिस ने एक महिला समेत चार लोगों को हिरासत में लिया है, जबकि अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकाने पर छापेमारी की जा रही है।

पुलिस का दावा है कि जल्द ही पूरे मामले का खुलासा कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इस घटना के बाद प्रशासनिक महकमे में भी शोक की लहर है। एक राजपत्रित अधिकारी की दिनदहाड़े हत्या ने कानून-व्यवस्था और भूमि विवादों को लेकर कई सवाल खड़े कर दिए हैं।

--आईएएनएस

एसएनसी/एसके

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   30 Jun 2026 1:45 PM IST

Tags

Next Story