सत्ता के अहंकार में सामंतवादी ताकतें किसान, नौजवान के साथ कर रही अन्याय अखिलेश यादव
लखनऊ, 29 अक्टूबर (आईएएनएस)। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि सत्ता के अहंकार में भाजपाई और सामंतवादी ताकतें किसान और नौजवान के साथ अन्याय कर रही हैं।
सपा मुखिया अखिलेश यादव ने बुधवार को अपने एक बयान में कहा कि सरकार किसानों पर अत्याचार करने में किसी भी हद तक जा रही है। यह सरकार में अत्याचार और जुल्म की पराकाष्ठा हो गई है। सत्ता के अहंकार में सामंतवादी ताकतें किसान, नौजवान, और महिलाएं सभी के साथ अन्याय कर रही हैं।
सपा प्रमुख ने कहा कि संविधान और संविधान निर्माता बाबा साहेब का नाम मिटाने का षड्यंत्र है। उन्होंने कहा कि भाजपा उत्तर प्रदेश में तो किसानों पर अत्याचार कर ही रही है, अन्य राज्यों, जहां उसकी सरकार है, वहां भी प्रताड़ित कर रही है। किसानों की जमीन और फसल छीनने की साजिश कर रही है। यूपी का लखीमपुर खीरी हो या मध्य प्रदेश का गुना। उन्होंने किसानों को सिर्फ गाड़ी से ही नहीं कुचला, बल्कि उनकी खेती-किसानी को भी रौंद दिया है।
अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा सरकार में दबंग और अपराधी तत्वों के मनोबल इतने बढ़ गए कि कोई भी सुरक्षित नहीं है। उत्तर प्रदेश में महिलाओं के खिलाफ अपराधों का सिलसिला बढ़ता जा रहा है। पीड़ितों की आवाज दबाई जा रही है।
उन्होंने कहा कि सच्चाई यह है कि यह पार्टी न संविधान का सम्मान करती है और न कानून का पालन। भाजपा और उसके समर्थक समूह बार-बार संविधान को कमजोर करने और डॉ. अम्बेडकर के विचारों को मिटाने की कोशिश करते रहे हैं। समाजवादी पार्टी और पीडीए (प्रगतिशील लोकतांत्रिक गठबंधन) संविधान और बाबा साहेब के विचारों की रक्षा के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।
उन्होंने कहा, “संविधान हमारी ढाल है, यही लोकतंत्र की संजीवनी है।” उन्होंने चेताया कि यदि संविधान खतरे में पड़ा तो भाजपा की प्रभुत्ववादी सोच समाज पर असहनीय अत्याचार करेगी। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि प्रदेश की जनता 2027 में भाजपा को सत्ता से बेदखल कर देगी और उसके अहंकार, शोषण व जुल्म का अंत करेगी।
---आईएएनएस
विकेटी/डीकेपी
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   29 Oct 2025 8:42 PM IST












