आईपीएल 2025: एलएसजी कप्तान के समर्थन में आगे आये मार्श, कहा कि पंत आखिरी दो मैचों में वापसी करेंगे

एलएसजी कप्तान के समर्थन में आगे आये मार्श, कहा कि पंत आखिरी दो मैचों में वापसी करेंगे
लखनऊ सुपर जायंट्स के बल्लेबाज मिशेल मार्श ने कप्तान ऋषभ पंत का समर्थन करते हुए कहा कि वे सीजन के आखिरी दो मैचों में दमदार प्रदर्शन करेंगे, क्योंकि अब तक उनका प्रदर्शन निराशाजनक रहा है, जिसके कारण वे लगातार दूसरे साल प्लेऑफ से बाहर हो गए हैं।

लखनऊ, 20 मई (आईएएनएस)। लखनऊ सुपर जायंट्स के बल्लेबाज मिशेल मार्श ने कप्तान ऋषभ पंत का समर्थन करते हुए कहा कि वे सीजन के आखिरी दो मैचों में दमदार प्रदर्शन करेंगे, क्योंकि अब तक उनका प्रदर्शन निराशाजनक रहा है, जिसके कारण वे लगातार दूसरे साल प्लेऑफ से बाहर हो गए हैं।

पंत अब तक 12 मैचों में केवल 135 रन बनाकर अपने सबसे खराब आईपीएल सीजन का अनुभव कर रहे हैं। उन्होंने इस सीजन में केवल एक अर्धशतक बनाया है और 100 के स्ट्राइक रेट से उनका टूर्नामेंट में अब तक का सबसे कम स्ट्राइक रेट रहा है।

पंत ने एकमात्र सीजन जिसमें उन्होंने 200 से कम रन बनाए, वह 2016 में आया था, जब उन्होंने दिल्ली कैपिटल्स (तब दिल्ली डेयरडेविल्स) के लिए आईपीएल में पदार्पण किया था। उनके फॉर्म ने एलएसजी के प्लेऑफ के लिए क्वालीफाई करने की संभावनाओं को भी प्रभावित किया।

लीग चरण में दो मैच बचे हैं, मार्श को लगता है कि पंत बाकी बचे मैचों में अच्छा प्रदर्शन करना चाहेंगे।

"हम जानते हैं कि वह एक शानदार खिलाड़ी है, बेहद कुशल और बेहद प्रतिभाशाली है, इसलिए वह वापस आएगा, लेकिन हां, उम्मीद है कि आखिरी दो मैच।

मार्श ने मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, "मुझे लगता है कि आत्ममंथन का समय शायद सीजन के बाद होगा और मेरे लिए व्यक्तिगत रूप से सिर्फ हमारी टीम और हमारी फ्रेंचाइजी के लिए अगले दो मैच जीतने में योगदान देने की कोशिश पर ध्यान केंद्रित करना है। जैसा कि मैंने कहा, आईपीएल एक बहुत बड़ा टूर्नामेंट है और जीत का अंतर बहुत कम है। "

सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ छह विकेट की हार में पंत ने सिर्फ सात रन बनाए और उनकी प्लेऑफ की उम्मीदों पर पानी फेर दिया।

"हमने पूरे सीजन में कुछ करीबी गेम गंवाए हैं, जो अब हमें परेशान कर रहे हैं, लेकिन हां, अब यह सीजन को जितना संभव हो सके उतना मजबूती से खत्म करने के बारे में है।

मार्श ने कहा, "लोगों ने इस बारे में बात की है कि जाहिर है कि हम आक्रामक होने की प्रतिष्ठा के साथ इस साल की शुरुआत में आए थे और फिर पहले गेम में हमने 280 रन बनाए और इस बात की चर्चा थी कि यह आगे भी जारी रहेगा।"

सनराइजर्स हैदराबाद के मुख्य कोच डेनियल विटोरी ने प्लेऑफ में जगह बनाने से चूकने के बावजूद एलएसजी के खिलाफ अपनी टीम के प्रदर्शन को स्वीकार किया। विटोरी ने कहा, "मुझे लगता है कि हमारे लिए यह सिर्फ परिस्थितियों के बारे में सीखना और यह समझना है कि हम उन निश्चित परिस्थितियों में कैसे खेलते हैं और कुछ बार हम उनसे हार गए।"

विटोरी ने कहा, "शायद (हम) उतनी जल्दी अनुकूलन नहीं कर पाए जितना हम चाहते थे और ऐसा खेल खेला जो उन तरह के विकेटों के अनुकूल नहीं था, इसलिए यह सबसे बड़ी सीख है और आज इसका एक अच्छा उदाहरण था कि हम पावर प्ले में आक्रामक हो सकते हैं, लेकिन फिर उन मध्य चरणों में, हमें जिम्मेदारी से बल्लेबाजी करनी थी और कुछ विकल्प अपनाने थे, इसलिए मुझे लगता है कि यह हमारे लिए वास्तव में सुखद कारक है।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   20 May 2025 2:50 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story