राष्ट्रीय: कानपुर कानून-व्यवस्था और नशा मुक्ति के लिए पुलिस और जनप्रतिनिधियों की बैठक

कानपुर  कानून-व्यवस्था और नशा मुक्ति के लिए पुलिस और जनप्रतिनिधियों की बैठक
सांसद रमेश अवस्थी ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में बताया कि कानपुर में कानून-व्यवस्था को मजबूत करने और नशा मुक्ति के लिए पुलिस और जनप्रतिनिधियों की संयुक्त बैठक हुई।

कानपुर, 17 जून (आईएएनएस)। सांसद रमेश अवस्थी ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में बताया कि कानपुर में कानून-व्यवस्था को मजबूत करने और नशा मुक्ति के लिए पुलिस और जनप्रतिनिधियों की संयुक्त बैठक हुई।

इस बैठक में पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों और भाजपा नेताओं ने हिस्सा लिया।

सांसद रमेश अवस्थी ने कहा कि बैठक में पुलिस आयुक्त (सीपी), उपायुक्त (डीसीपी) और अन्य वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौजूद थे। बैठक में भाजपा के जिलाध्यक्ष शिवराम सिंह, महासचिव दीक्षित जी और मंडल अध्यक्ष दक्ष भी शामिल हुए। बैठक का उद्देश्य पुलिस और जनप्रतिनिधियों के बीच बेहतर समन्वय स्थापित करना था, ताकि कानपुर में कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ किया जा सके।

उन्होंने बताया, "यह तय किया गया कि हर महीने डीसीपी और थाना अध्यक्ष मंडल अध्यक्षों व जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक करेंगे। इस दौरान क्षेत्र की समस्याओं और कानून-व्यवस्था को बेहतर करने पर चर्चा होगी। बैठक में नशे की बिक्री, खासकर ड्रग्स की समस्या पर विशेष ध्यान दिया गया।"

सांसद ने कहा, "नशे की बिक्री रोकने के लिए एक विशेष पुलिस टीम गठित की गई है। भाजपा कार्यकर्ता भी इसकी निगरानी करेंगे। जहां कहीं नशा बिकने की शिकायत मिलेगी, कार्यकर्ता पुलिस को सूचित करेंगे। पुलिस तुरंत कार्रवाई करेगी।"

उन्होंने सख्त चेतावनी देते हुए कहा, "नशा बेचने वालों के खिलाफ तो कार्रवाई होगी ही, साथ ही उस क्षेत्र के थाना अध्यक्ष और चौकी प्रभारी भी जिम्मेदार होंगे। उनके खिलाफ भी सख्त कार्रवाई की जाएगी।"

रमेश अवस्थी ने कहा कि इस पहल से कानपुर में कानून-व्यवस्था मजबूत होगी और नशे की समस्या पर अंकुश लगेगा। उन्होंने जनता से भी सहयोग की अपील की, ताकि शहर को सुरक्षित और नशा मुक्त बनाया जा सके।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   17 Jun 2025 8:11 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story