इजरायली बंधकों की रिहाई से पहले बोले पीएम नेतन्याहू- 'अभियान अभी खत्म नहीं हुआ'

इजरायली बंधकों की रिहाई से पहले बोले पीएम नेतन्याहू- अभियान अभी खत्म नहीं हुआ
इजरायल और हमास के बीच बंधकों और कैदियों की अदला-बदली होगी। इजरायली समयानुसार बंधकों की रिहाई सुबह 8 बजे से शुरू होगी। इस बीच इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा कि देश का सैन्य अभियान अभी खत्म नहीं हुआ है।

यरूशलम, 13 अक्टूबर (आईएएनएस)। इजरायल और हमास के बीच बंधकों और कैदियों की अदला-बदली होगी। इजरायली समयानुसार बंधकों की रिहाई सुबह 8 बजे से शुरू होगी। इस बीच इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा कि देश का सैन्य अभियान अभी खत्म नहीं हुआ है।

न्यूज एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, पीएम नेतन्याहू ने टेलीविजन पर दिए गए अपने संबोधन में शेष 20 बंधकों की नियोजित रिहाई को एक "ऐतिहासिक घटना" बताया। उन्होंने कहा, "हमने जहां भी लड़ाई लड़ी, हम जीते। लेकिन अभियान अभी खत्म नहीं हुआ है।"

उन्होंने इजरायल की सुरक्षा सुनिश्चित करने का संकल्प लेते हुए चेतावनी दी, "हमारे कुछ दुश्मन फिर से संगठित होने की कोशिश कर रहे हैं।" इसके साथ ही उन्होंने कहा कि इजरायल के सामने अभी भी "बहुत बड़ी सुरक्षा चुनौतियां" हैं।

इससे पहले, इजरायल के सैन्य प्रमुख इयाल जमीर ने कहा कि देश ने हमास पर जीत हासिल कर ली है। यह जीत निरंतर सैन्य दबाव और कूटनीतिक प्रयासों के संयोजन से मिली है।

सैन्य प्रमुख जमीर ने आगे कहा कि 'इजरायल एक कई-मोर्चे वाले युद्ध के बीच बना हुआ है। सेना एक ऐसी सुरक्षा वास्तविकता को आकार देने के लिए कार्रवाई जारी रखेगी जिससे यह सुनिश्चित हो सके कि गाजा पट्टी अब इजरायल और उसके नागरिकों के लिए खतरा न बने। अपने अभियानों के माध्यम से, हम आने वाले वर्षों के लिए मध्य पूर्व और अपनी सुरक्षा रणनीति को नया रूप दे रहे हैं।'

बता दें, अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के गाजा पीस प्लान के अनुसार इजरायल-हमास युद्धविराम शुक्रवार को लागू हो गया। वहीं दूसरी ओर मिस्र में सोमवार को गाजा शांति शिखर सम्मेलन का आयोजन किया जाएगा।

इस बैठक की अध्यक्षता अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और मिस्र के राष्ट्रपति फतह अल-सीसी करेंगे। इसके अलावा, अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप महज चार घंटे के लिए इजरायल के दौरे पर भी पहुंचेंगे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   13 Oct 2025 9:07 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story