प्रदूषण को लेकर भ्रम फैला रही आम आदमी पार्टी वीरेंद्र सचदेवा

नई दिल्ली, 17 अक्टूबर (आईएएनएस)। दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने आम आदमी पार्टी नेता गोपाल राय द्वारा प्रेस वार्ता कर जिस प्रकार से दिल्ली के प्रदूषण को लेकर लोगों में भ्रम फैलाने का प्रयास किया है, वह दुर्भाग्यपूर्ण है और यही काम वह पिछले 10 सालों से करते आ रहे हैं।
वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि आम आदमी पार्टी जब सरकार में थी तो दीपावली के वक्त दिल्ली की जनता को प्रदूषण का भ्रम देकर ग्रीन पटाखों पर भी बैन लगवाती थी और सही आंकड़े पेश न करके भी न्यायालय को दिल्ली में प्रदूषण के नाम पर गुमराह करने का प्रयास करती थी।
उन्होंने कहा कि अब जब न्यायालय द्वारा दिल्ली में ग्रीन पटाखे चलाने का आदेश दे दिया है तो एक बार फिर से प्रदूषण का बहाना कर आम आदमी पार्टी के नेता ग्रीन पटाखों को बैन करवाने का प्रयास कर रहे हैं। सचदेवा ने कहा कि दिल्ली का मौसम बिल्कुल साफ है और प्रदूषण भी पहले की तुलना में बहुत कम है और इस बार दिल्ली में संस्कृति और पर्यावरण का समन्वय रहेगा।
उन्होंने कहा कि सर्वोच्च न्यायालय की अनुमति न केवल दिल्लीवासियों के लिए राहत का विषय है, बल्कि यह पूरे देश के लिए एक सकारात्मक संदेश है कि विकास, परंपरा और पर्यावरण संरक्षण साथ-साथ चल सकते हैं। सचदेवा ने कहा कि आम आदमी पार्टी एक विशेष वर्ग को खुश करने के लिए लगातार तुष्टिकरण की राजनीति करती है और यही कारण है कि आज दिल्ली में वह अपने वजूद के लिए लड़ रही है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   17 Oct 2025 9:46 PM IST