भारत बनाम वेस्टइंडीज कुलदीप यादव का 'चौका', तीसरे दिन के पहले सेशन तक दबाव में मेहमान

नई दिल्ली, 12 अक्टूबर (आईएएनएस)। भारत ने वेस्टइंडीज के खिलाफ अरुण जेटली स्टेडियम में जारी दूसरे टेस्ट मैच में अपनी मजबूत पकड़ बना ली है। तीसरे दिन के पहले सेशन में वेस्टइंडीज की टीम संघर्ष करती नजर आई। इस टीम ने 72 ओवरों में 8 विकेट खोकर 217 रन बना लिए हैं। भारत के पास यहां से 301 रन की बढ़त शेष है।
इस सेशन में कुल 29 ओवर फेंके गए, जिसमें 77 रन देकर भारत ने 4 खिलाड़ियों को आउट किया। फिलहाल, खैरी पियरे और एंडरसन फिलिप 19-19 रन बनाकर नाबाद हैं।
टॉस जीतकर बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम ने अपनी पहली पारी 518/5 के स्कोर पर घोषित की। भारत की ओर से इस पारी में सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल और कप्तान शुभमन गिल ने शतक जमाए।
जायसवाल ने 258 गेंदों में 22 चौकों के साथ 175 रन बनाए, जबकि गिल ने 196 गेंदों में नाबाद 129 रन की पारी खेली। उनकी इस पारी में 2 छक्के और 16 चौके शामिल रहे।
वेस्टइंडीज की ओर से जोमेल वारिकन ने सर्वाधिक 3 विकेट हासिल किए, जबकि रोस्टन चेज ने एक विकेट निकाला।
इसके जवाब में वेस्टइंडीज की शुरुआत कुछ खास नहीं रही। टीम ने 21 के स्कोर पर जॉन कैंपबेल (10) का विकेट गंवा दिया। इसके बाद टैगेनारिन चंद्रपॉल ने जॉन कैंपबेल के साथ दूसरे विकेट के लिए 66 रन जोड़ते हुए वेस्टइंडीज को संभालने की कोशिश की, लेकिन चंद्रपॉल के आउट होते ही टीम लड़खड़ा गई।
टैगेनारिन चंद्रपॉल ने 67 गेंदों में एक छक्के और 4 चौकों के साथ 34 रन बनाए, जबकि तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी के लिए उतरे एलिक एथनाज ने 84 गेंदों में 41 रन की पारी खेली। इनके अलावा, शाई होप ने 36 रन का योगदान टीम के खाते में दिया।
मेजबान टीम की ओर से कुलदीप यादव सर्वाधिक 4 विकेट हासिल कर चुके हैं, जबकि रवींद्र जडेजा ने 3 विकेट अपने नाम किए। मोहम्मद सिराज ने एक बल्लेबाज को पवेलियन लौटाया है।
भारत ने अहमदाबाद में खेले गए सीरीज के पहले मैच को पारी और 140 रन से अपने नाम किया था। ऐसे में टीम इंडिया की निगाहें सीरीज में 2-0 से क्लीन स्वीप करने पर होंगी।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   12 Oct 2025 11:46 AM IST