अंतरराष्ट्रीय: सितंबर में शीत्सांग में उपभोक्ता वस्तुओं की कुल खुदरा बिक्री 10 अरब युआन से अधिक रही

बीजिंग, 4 नवंबर (आईएएनएस)। इस वर्ष की पहली तीन तिमाहियों में शीत्सांग (तिब्बत) स्वायत्त प्रदेश में उपभोक्ता वस्तुओं की कुल खुदरा बिक्री 67.106 अरब युआन रही, जिसमें साल-दर-साल 6.2 प्रतिशत का इजाफा हुआ, जो राष्ट्रीय औसत से 2.9 प्रतिशत ज्यादा है और विकास दर में देश में पहले स्थान पर है।
सितंबर में, शीत्सांग में उपभोक्ता वस्तुओं की कुल खुदरा बिक्री 10.285 अरब युआन रही, जो इतिहास में सबसे अधिक है। इसके अलावा, स्वायत्त प्रदेश की ऑनलाइन खुदरा बिक्री और भौतिक वस्तुओं की ऑनलाइन खुदरा बिक्री दोनों ही विकास दर देश में पहले स्थान पर हैं।
शीत्सांग स्वायत्त प्रदेश के वाणिज्य विभाग के उप निदेशक श छंगहुआ के अनुसार, यह वर्ष "उपभोग संवर्धन का वर्ष" है, शीत्सांग ने एक प्रासंगिक कार्य योजना जारी की है और उपभोग को बढ़ावा देने के लिए "8 उपाय" जैसी नीतियों और उपायों की एक श्रृंखला तैयार की गई है।
हाल ही में, लकिन कॉफी, छ्वानजुड और पेइचिंग टोंगरेंटांग सहित कई ब्रांडों ने ल्हासा में अपने पहले स्टोर खोले हैं। शीत्सांग शहरी उपभोग शक्ति को बढ़ाने और उपभोग उन्नयन को बढ़ावा देने के लिए अर्थव्यवस्था का विकास करने को एक महत्वपूर्ण साधन बनाने का प्रयास करेगा।
(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   4 Nov 2024 9:52 PM IST