मानवीय रुचि: वीरेंद्र सचदेवा ने सीएम भगवंत मान से मांगी महिलाओं को मिलने वाले भत्ते की जानकारी

वीरेंद्र सचदेवा ने सीएम भगवंत मान से मांगी महिलाओं को मिलने वाले भत्ते की जानकारी
दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने शनिवार को पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान को पत्र लिखकर उनके राज्य में महिलाओं को मिलने वाले भत्ते की जानकारी मांगी।

नई दिल्ली, 14 दिसंबर (आईएएनएस)। दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने शनिवार को पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान को पत्र लिखकर उनके राज्य में महिलाओं को मिलने वाले भत्ते की जानकारी मांगी।

वीरेंद्र सचदेवा ने 2022 पंजाब विधानसभा चुनाव प्रचार के दौरान आप द्वारा महिलाओं के लिए घोषित मासिक भत्ते की स्थिति को स्पष्ट करने का अनुरोध किया है।

पत्र में उन्होंने लिखा, "सरदार भगवंत मान, नमस्कार। मैं आपको यह पत्र इसलिए लिख रहा हूं ताकि आपको याद करा सकूं कि फरवरी 2022 के पंजाब विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार के दौरान आपने अपनी राजनीतिक पार्टी आम आदमी पार्टी के अध्यक्ष के रूप में पंजाब के लोगों के लिए पांच गारंटियों की घोषणा की थी। उन पांच गारंटी में से एक यह थी कि सत्ता में आने पर आपकी पार्टी की पंजाब सरकार 18 वर्ष से अधिक आयु की पंजाब की महिलाओं को एक-एक हजार रुपये प्रति माह मासिक भत्ता देगी।

"आपकी गारंटी पर भरोसा करते हुए पंजाब के लोगों, खासकर महिलाओं ने आपकी पार्टी को अभूतपूर्व जीत दिलाई और हमें विश्वास है कि आपने पंजाब की महिलाओं से किया अपना वादा पूरा किया होगा। इसलिए मैं आपसे अनुरोध करता हूं कि कृपया हमें नीचे दिए गए अनुरोध के अनुसार कुछ जानकारी प्रदान करें।"

उन्होंने पूछा है कि क्या पंजाब सरकार महिलाओं को एक-एक हजार रुपये का मासिक भत्ता दे रही है? पंजाब में महिला योजना का नाम क्या है जिसके तहत महिलाओं को मासिक भत्ता दिया जा रहा है? पंजाब सरकार ने आखिरी बार राज्य की महिलाओं को मासिक भत्ता कब वितरित किया था?

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने विधानसभा चुनाव से ठीक पहले मुख्यमंत्री महिला सम्मान योजना को लागू करने का ऐलान किया है जिसको लेकर दिल्ली भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने पंजाब की घोषणा के बहाने पार्टी को आईना दिखाने का काम किया है। उन्होंने कहा कि पंजाब की महिलाओं को एक रुपया भी नहीं दिया गया। दिल्ली चुनाव से पहले ऐसी योजना की घोषणा करना एक चुनावी नारे से ज्यादा कुछ नहीं है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   14 Dec 2024 10:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story