राजनीति: 'सनातन बोर्ड' बनाने की मांग का अबू आजमी ने किया स्वागत

मुंबई, 24 दिसंबर (आईएएनएस)। वक्फ बोर्ड के तर्ज पर सनातन बोर्ड बनाने की मांग का महाराष्ट्र समाजवादी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अबू आजमी ने स्वागत किया है।
वक्फ बोर्ड के तर्ज पर सनातन बोर्ड बनाने की मांग पर महाराष्ट्र सपा के अध्यक्ष अबू आजमी ने स्वागत करते हुए आईएएनएस से कहा, "वक्फ बोर्ड वो है, जिसमें मुस्लिम समाज के लोगों ने अपनी जमीन को दान में दिया हुआ है। अगर सनातन धर्म में भी लोग जमीन दान में देते हैं और उसका बोर्ड बनता है, तो उसमें कोई आपत्ति नहीं होनी चाहिए। वहीं, वक्फ बोर्ड की जमीनों पर कई लोगों ने कब्जा कर लिया है, जिस पर सिर्फ मुस्लिम समुदाय के लोगों का हक है।"
महाकुंभ 2025 को लेकर अबू आजमी ने कहा, कुंभ के मेले में सिर्फ हिंदुओं को जाना चाहिए, दूसरे धर्म के लोग वहां नहीं जाना चाहिए। मौलानाओं ने उसी बात को दोहराया है। हालांकि यह देश के लिए गलत है। कई क्षेत्र में हिंदू और मुस्लिम समाज को लोग मिलकर काम करते हैं। सांप्रदायिक हिंसा को बढ़ाने वाली बात करने वालों पर सरकार को कार्रवाई करनी चाहिए।
लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के परभणी दौरे और उनके द्वारा महाराष्ट्र के सीएम देवेंद्र फडणवीस पर झूठ बोलने के आरोप पर सपा नेता ने कहा, परभणी में गलत हुआ है। डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा तोड़ी गई थी, जिसके बारे में हमने विधानसभा में भी बोला। ऐसी चीजें नहीं होनी चाहिए। वहां की घटना पर महाराष्ट्र सरकार की पूरी जिम्मेदारी लेकर सख्त से सख्त कार्रवाई करनी चाहिए।
घर के लोगों को रामायण का पाठ सिखाने को लेकर कुमार विश्वास के बयान पर अबू आजमी ने कहा, रामायण का पाठ रामायण को मानने वाले ही पढ़ेंगे। हर धर्म के लोग अपने धर्म की किताबें पढ़ें और उस पर चले। इससे देश में शांति रहेगी।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   24 Dec 2024 11:57 PM IST