राजनीति: शीश महल पर सीएजी ऑडिट रिपोर्ट का होना चाहिए ट्रायल संदीप दीक्षित 

शीश महल पर सीएजी ऑडिट रिपोर्ट का होना चाहिए ट्रायल  संदीप दीक्षित 
दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री एवं आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के सरकारी आवास पर सीएजी ऑडिट रिपोर्ट को लेकर नई दिल्ली विधानसभा चुनाव से कांग्रेस प्रत्याशी संदीप दीक्षित ने कहा कि इसका ट्रायल होना चहिए।

नई दिल्ली, 5 जनवरी (आईएएनएस)। दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री एवं आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के सरकारी आवास पर सीएजी ऑडिट रिपोर्ट को लेकर नई दिल्ली विधानसभा चुनाव से कांग्रेस प्रत्याशी संदीप दीक्षित ने कहा कि इसका ट्रायल होना चहिए।

कांग्रेस नेता संदीप दीक्षित ने आईएएनएस से कहा, "मैने अरविंद केजरीवाल की ऑडिट ड्राफ्ट रिपोर्ट देखी थी, जिसमें आठ करोड़ का एस्टीमेट बना। सबको पता होना चाहिए अगर किसी चीज का टेंडर हो जाता है, तो फिर उसमें एक रुपया भी नहीं बढ़ सकता। अगर बढ़ भी जाए तो आठ से 10 या 11 हो सकता है, लेकिन यह 32-33 करोड़ हो गया। इसमें ऐसे-ऐसे आइटम डाले गए हैं, जो किसी फाइव स्टार होटल में भी नहीं मिलेंगे। ऐसे में अरविंद केजरीवाल अपनी अय्याशी और विलास के लिए इतने पैसे खर्च किए वो अपने आप को किसी राजा-महाराजा से कम नहीं समझते हैं। माफ कीजिएगा किसी राजनेता के लिए हमें यह शब्द नहीं कहना चाहिए, लेकिन लेकिन जिसके घर 50 लाख का टीवी लगा हो और मिनी बार हो, उसको हम और क्या कहेंगे?"

पूरे देश में बांग्लादेशी घुसपैठियों पर हो रहे एक्शन को लेकर संदीप दीक्षित ने कहा कि "अगर कोई आदमी देश के बाहर से आता है, तो उस पर एक्शन होना चाहिए। मेरा सिर्फ यह निवेदन है कि उनके नाम पर जो हमारे अपने नागरिक हैं, उनको परेशान नहीं किया जाना चाहिए।"

वहीं, कालकाजी से भाजपा प्रत्याशी रमेश बिधूड़ी के कालकाजी की सड़कें प्रियंका गांधी के गाल की तरह बनाएंगे के बयान पर संदीप दीक्षित ने कहा कि यह बहुत ही घटिया बयान है, किसी नेता से इतने गिरे हुए बयान की कभी उम्मीद नहीं की जा सकती। प्रियंका गांधी एक सम्मानित नेता हैं, किसी भी इंसान के लिए इस तरह के शब्दों का इस्तेमाल करना निंदनीय है। मैं आशा करूंगा कि पार्टी का हाईकमान उन पर केस करे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   5 Jan 2025 10:52 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story