राजनीति: भ्रष्‍टाचार में घिर चुके हैं केजरीवाल, हम उन्‍हें बचने नहीं देंगे अलका लांबा

भ्रष्‍टाचार में घिर चुके हैं केजरीवाल, हम उन्‍हें बचने नहीं देंगे  अलका लांबा
कालकाजी विधानसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी अलका लांबा ने आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल पर बुधवार को तंज कसा। उन्होंने आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा, "केजरीवाल भ्रष्‍टाचार में घिर चुके हैं हम इन्हें बचने नहीं देंगे।"

नई दिल्ली, 15 जनवरी (आईएएनएस)। कालकाजी विधानसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी अलका लांबा ने आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल पर बुधवार को तंज कसा। उन्होंने आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा, "केजरीवाल भ्रष्‍टाचार में घिर चुके हैं हम इन्हें बचने नहीं देंगे।"

दरअसल, अलका लांबा केजरीवाल और सिसोदिया पर मनी लॉन्ड्रिंग के केस से जुड़े सवाल पर प्रतिक्रिया दे रहीं थीं। उन्होंने कहा कि यह सभी जानते हैं कि शराब घोटाला हुआ है। यह घोटाला बहुत बड़ा घोटाला है।

दिल्ली को मुनाफे की नीति देने वाले कहते थे कि शराब नीति से फायदा होगा। लेकिन सीबीआई ने शिकंजा कसा तो आबकारी नीति वापिस ली गई। भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई लड़ने वाले लोग एक-एक करके जेल गए। दिल्ली में जो समस्या है वह जस की तस बनी हुई है। भ्रष्‍टाचार में ये लोग घिर चुके हैं और बच नहीं सकते हैं हम इन्हें बचने भी नहीं देंगे।

महिला मुख्यमंत्री का अपमान किया जा रहा है। केजरीवाल प्रचार में दिख रहे हैं, लेकिन आतिशी की एक छोटी सी फोटो तक नहीं दिखाई दे रही है।

मुझे यह नहीं समझ आता है कि मनीष सिसोदिया और अरविंद केजरीवाल किस मुंह को लेकर जनता से वोट मांगने के लिए जा रहे हैं।

इन दोनों में अगर जरा सी भी नैतिकता होती तो माफी मांग कर चुनाव से हट जाना चाहिए था।

कांग्रेस के नए मुख्यालय भवन का नाम पूर्व पीएम मनमोहन सिंह के नाम पर रखने की मांग पर लांबा ने कहा कि सोनिया गांधी ने ऐलान किया कि इस भवन में एक लाइब्रेरी का नाम डाॅक्टर मनमोहन सिंह के नाम रखा जाएगा। उन्हें यह समर्पित किया गया, सभी ने इसका समर्थन किया है।

उन्‍होंने कहा क‍ि हमने पूर्व पीएम मनमोहन स‍िंंह का अंतिम संस्कार राजघाट पर करने की मांग की थी। लेकिन, भाजपा सरकार ने इस मांग को खारिज कर द‍िया। यह केंद्र सरकार की ओर से अपमान किया गया।

उनकी समाधि बनाने के लिए स्थल मांगा जा रहा है। जिसमें अभी भी आनाकानी की जा रही है। मैं समझती हूं कि पूर्व पीएम को भारत रत्न मिलना चाहिए।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   15 Jan 2025 6:19 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story