मानवीय रुचि: उत्तर प्रदेश गाजियाबाद के लोगों ने बजट के गिनाए लाभ

उत्तर प्रदेश  गाजियाबाद के लोगों ने बजट के गिनाए लाभ
केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने शनिवार को लोकसभा में वित्त वर्ष 2025-26 का आम बजट पेश किया। बजट को लेकर गाजियाबाद के लोगों में खुशी का माहौल है।

गाजियाबाद, 1 फरवरी (आईएएनएस)। केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने शनिवार को लोकसभा में वित्त वर्ष 2025-26 का आम बजट पेश किया। बजट को लेकर गाजियाबाद के लोगों में खुशी का माहौल है।

गाजियाबाद के एक युवा किसान अमित चौधरी ने कहा कि किसान क्रेडिट कार्ड की लिमिट अब पांच लाख रुपये कर दी गई है, जो किसानों के लिए एक बड़ा कदम है। यह निर्णय किसानों के हित में है और इससे उन्हें खेती के लिए अधिक वित्तीय सहायता प्राप्त होंगी। किसान क्रेडिट कार्ड की लिमिट बढ़ने से न केवल किसानों को ऋण लेने में आसानी होगी, बल्कि वे अपने कृषि कार्यों के लिए आवश्यक संसाधनों को समय पर जुटा सकेंगे। इससे उनका कामकाजी दायरा भी बढ़ेगा और उनकी आय में वृद्धि होगी।

सत्य प्रकाश ने केंद्रीय बजट 2025 की सराहना करते हुए इसे किसानों और आम जनता के हित में बताया। उन्होंने कहा कि इस बजट में कुछ महत्वपूर्ण बिंदु हैं जिन पर सरकार ने अच्छा काम किया है। विशेष रूप से जीवन रक्षक दवाइयों में दी गई छूट बड़ा कदम है, जिससे आम लोगों को स्वास्थ्य सेवाओं में राहत मिलेगी। कृषि क्षेत्र के लिए इस बजट में उठाए गए कदमों से किसानों को खासा लाभ होगा।

राजीव कुमार ने कहा कि बजट में आयकर में जो छूट दी गई है, उससे बहुत बड़ा फायदा होने वाला है। लोगों की कमाई बढ़ेगी, उनकी परचेजिंग पावर बढ़ेगी और वह ज्यादा से ज्यादा खर्च कर सकेंगे। इस बजट से लोग अपनी आय में वृद्धि के साथ-साथ ज्यादा खर्च कर सकेंगे, जिससे उनके जीवन स्तर में सुधार होगा और वे अपने परिवार का अच्छे तरीके से पालन-पोषण कर पाएंगे। यह बजट देश को प्रकृति के पथ पर अग्रसर करने में मदद करेगा, जिससे न केवल नागरिकों का जीवन बेहतर होगा, बल्कि देश का विकास भी होगा।

केंद्रीय बजट 2025 को लेकर अमित तिवारी ने प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए इसे मिडिल क्लास के लिए विशेष रूप से लाभकारी बताया। उन्होंने कहा कि इस बजट में टैक्स स्लैब को बढ़ाया गया है, जिससे अब 12 लाख रुपये तक की आय पर कोई टैक्स नहीं देना पड़ेगा। यह कदम मिडिल क्लास के लिए बड़ी राहत साबित होगा और इससे उनकी आर्थिक स्थिति में सुधार आएगा।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   1 Feb 2025 9:51 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story