खेल: दिल्ली ओपन पूनाचा और लॉक डबल्स फाइनल में पहुंचे

दिल्ली ओपन पूनाचा और लॉक डबल्स फाइनल में पहुंचे
भारत के निकी कलियंडा पूनाचा और जिम्बाब्वे के कोर्टनी जॉन लॉक ने शुक्रवार को डीएलटीए कॉम्प्लेक्स में शुक्रवार को तीसरी वरीयता प्राप्त जे क्लार्क और जोहान्स इंगिल्डसन को 6-2, 7(7)-6(1) से हराकर दिल्ली ओपन 2025 के डबल्स इवेंट के फाइनल में प्रवेश कर लिया।

नई दिल्ली, 14 फरवरी (आईएएनएस)। भारत के निकी कलियंडा पूनाचा और जिम्बाब्वे के कोर्टनी जॉन लॉक ने शुक्रवार को डीएलटीए कॉम्प्लेक्स में शुक्रवार को तीसरी वरीयता प्राप्त जे क्लार्क और जोहान्स इंगिल्डसन को 6-2, 7(7)-6(1) से हराकर दिल्ली ओपन 2025 के डबल्स इवेंट के फाइनल में प्रवेश कर लिया।

दूसरी वरीयता प्राप्त जोड़ी ने पहले सेट में दबदबा बनाया, लेकिन दूसरे सेट में क्लार्क और इंगिल्डसन ने चुनौती पेश की, जिससे टाईब्रेकर की नौबत आ गई। हालांकि, पूनाचा और लॉक ने एक घंटे 24 मिनट में मैच को अपने नाम कर लिया।

अखिल भारतीय टेनिस संघ और दिल्ली लॉन टेनिस संघ द्वारा आयोजित, दिल्ली ओपन 2025 एक एटीपी चैलेंजर 75 टूर्नामेंट है जो हार्ड कोर्ट पर खेला जाता है और इसकी पुरस्कार राशि 100,000 अमेरिकी डॉलर है। साथ ही एकल टूर्नामेंट के विजेता को 75 महत्वपूर्ण एटीपी अंक भी मिलते हैं।

पूनाचा और लॉक अब खिताब के लिए गैर-वरीयता प्राप्त जापानी जोड़ी, मासामिची इमामुरा और रियो नोगुची के खिलाफ प्रतिस्पर्धा करेंगे, जिन्होंने हाइनेक बार्टन और विट कोप्रिवा के खिलाफ शानदार वापसी करते हुए जीत दर्ज की।

पहला सेट 1-6 से हारने के बाद, इमामुरा और नोगुची ने दूसरा सेट 6-4 से जीतने के लिए वापसी की और फिर 12-10 के रोमांचक अंतिम सेट में जीत हासिल कर फाइनल में अपनी जगह पक्की की। एकल क्वार्टर फाइनल में प्रशंसकों को भरपूर एक्शन देखने को मिला, जिसमें सभी चार मैच 90 मिनट से अधिक समय तक चले।

शीर्ष वरीयता प्राप्त विट कोप्रिवा ने अपना दबदबा कायम रखते हुए छठे वरीयता प्राप्त शिंटारो मोचिज़ुकी को 6-2, 6-4 से हराया। इस बीच, दूसरे वरीयता प्राप्त बिली हैरिस को एलियास यमर ने कड़ी टक्कर दी, और अंततः तीन सेटों तक चले संघर्ष में 6-2, 4-6, 7(7)-6(1) से जीत हासिल की।

तीसरे वरीयता प्राप्त ट्रिस्टन स्कूलकेट ने क्वालीफायर आंद्रे इलागन के खिलाफ दो घंटे और 44 मिनट तक चले संघर्ष के बाद आगे बढ़े। मैच में शुरुआती दो सेटों में टाईब्रेकर शामिल थे, लेकिन स्कूलकेट ने अंतिम सेट में बढ़त हासिल करते हुए 6(2)-7(7), 7(7)-6(1), 6-2 से जीत हासिल की।

सेमीफाइनल के लाइनअप को पूरा करते हुए फ्रांसीसी खिलाड़ी किरियन जैक्वेट ने माइकल गीर्ट्स को 6-3, 7(7)-6(3) से हराकर अंतिम चार में अपना स्थान पक्का किया। जैक्वेट अब अंतिम दौर से पहले कोप्रिवा से भिड़ेंगे, जबकि दूसरी और तीसरी वरीयता प्राप्त हैरिस और स्कूलकेट फाइनल में जगह बनाने के लिए आमने-सामने होंगे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   14 Feb 2025 7:57 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story