राजनीति: पीएम मोदी के नेतृत्व में हरियाणा सरकार किसानों के हित में कार्य कर रही है सीएम सैनी

हिसार, 15 फरवरी (आईएएनएस)। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने शनिवार को कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में राज्य की भाजपा सरकार किसानों के हित में लगातार कार्य कर रही है। हिसार में आयोजित 'कृषि दर्शन एक्सपो-2025' के उद्घाटन के बाद उन्होंने यह बात कही।
मुख्यमंत्री सैनी ने मीडिया से कहा, "इस प्रदर्शनी के माध्यम से किसानों को नई तकनीक सीखने का मौका मिलता है जिससे हमारे किसान अपनी उपज बढ़ा सकें और अपना खर्च कम कर सकें। किसानों को नई तकनीक सीखने को मिलती है और सरकार उन्हें बहुत सारे उपकरण उपलब्ध कराती है। पराली प्रबंधन के लिए यहां पर नई-नई तकनीक आई है। किसानों के हित के लिए भाजपा सरकार लगातार काम कर रही है। पीएम मोदी के नेतृत्व में किसानों के लिए कई योजनाएं चलाई जा रही हैं, जिसका फायदा किसानों को हो रहा है।"
नायब सिंह सैनी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, "हिसार में आयोजित कृषि नवाचार के महाकुंभ 'कृषि दर्शन एक्सपो-2025' के 13वें संस्करण कार्यक्रम का दीप प्रज्वलित कर उद्घाटन किया और उपस्थित अन्नदाताओं को प्रणाम कर संबोधित किया। देश की सबसे बड़ी कृषि दर्शन प्रदर्शनी में एडवांस कृषि तकनीकों जैसे प्रिसिजन फार्मिंग, ड्रोन, फसल अवशेष प्रबंधन, कृषि यंत्रीकरण समाधान और जैविक खेती पर लाइव डेमोंस्ट्रेशन किया।
"एक्सपो-2025 में 350 से ज्यादा वैश्विक प्रदर्शकों ने भाग लिया और 1,15,000 से अधिक किसान और व्यापार से जुड़े लोगों ने इस मंच पर नवाचार और नेटवर्किंग के अवसरों का लाभ उठाया। प्रदेश सरकार किसान भाइयों के हित में सभी 24 फसलों की खरीद एमएसपी पर कर रही है। बारिश कम होने पर खरीफ फसलों के लिए 2,000 रुपये प्रति एकड़ की दर से बोनस के रूप में कुल 1,345 करोड़ रुपये की राशि भी जारी की गई है। प्रदेश की नॉन-स्टॉप सरकार "स्मार्ट किसान-समृद्ध किसान" के उद्देश्य के साथ किसान भाइयों के हित में खेतों के उपकरणों पर 50 प्रतिशत सब्सिडी और फसल अवशेष प्रबंधन यंत्रों पर अनुदान राशि दे रही है तथा नमो ड्रोन दीदी जैसी योजनाएं चला रही है।"
हरियाणा के निकाय चुनाव को लेकर मुख्यमंत्री ने मतदाताओं से अपील की कि वे इन चुनावों में भाजपा के प्रत्याशियों के समर्थन में वोट करें जिससे हम जमीनी स्तर तक विकास कर सकें।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   15 Feb 2025 10:22 PM IST