राजनीति: पटना प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद दिलीप जायसवाल ने कहा, 'कार्यकर्ताओं को सम्मान मिलेगा'

पटना  प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद दिलीप जायसवाल ने कहा, कार्यकर्ताओं को सम्मान मिलेगा
बिहार भाजपा प्रदेश परिषद की बैठक में मंगलवार को केंद्रीय मंत्री और परिषद के प्रभारी मनोहर लाल खट्टर ने औपचारिक रूप से दिलीप जायसवाल का नाम प्रदेश अध्यक्ष के रूप में घोषित किया।

पटना, 4 मार्च (आईएएनएस)। बिहार भाजपा प्रदेश परिषद की बैठक में मंगलवार को केंद्रीय मंत्री और परिषद के प्रभारी मनोहर लाल खट्टर ने औपचारिक रूप से दिलीप जायसवाल का नाम प्रदेश अध्यक्ष के रूप में घोषित किया।

पटना के बापू सभागार में आयोजित प्रदेश परिषद की बैठक में प्रदेश अध्यक्ष की औपचारिक घोषणा के बाद दिलीप जायसवाल ने परिषद के प्रभारी और पर्यवेक्षक मनोहर लाल सहित उपस्थित सभी लोगों का आभार जताते हुए कहा कि हमें ऐसा संगठन बनाना है, जो चट्टानी एकता दिखाए।

उन्होंने उपस्थित लोगों को भरोसा देते हुए कहा कि बूथ स्तर के कार्यकर्ताओं को मुख्यधारा से जोड़ा जाएगा, जिससे संगठन और मजबूत होगा। भाजपा समर्थ और समृद्ध राष्ट्र बनाने को लेकर काम करती है। भाजपा सिद्धांतों और आदर्शों पर आधारित पार्टी है, यह किसी परिवार, जाति या वर्ग विशेष की पार्टी नहीं है।

उन्होंने कहा कि भाजपा के कार्यकर्ता देश की दूसरी सेना हैं। एक सेना अगर सीमा पर देश की रक्षा करती है तो भाजपा के कार्यकर्ता देश के भीतर देश की विचारधारा और संस्कृति को जीवित रखने का कार्य करते हैं। उन्होंने लोगों को भरोसा देते हुए कहा कि वे कार्यकर्ताओं को सम्मान देने का काम करेंगे। भाजपा के कार्यकर्ता हर वक्त राष्ट्र सेवा में लगे रहते हैं।

उन्होंने अपने संबोधन में कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए कहा कि 'सफर का नया सिलसिला बना है, आसमान तक भी रास्ता बनाना है।' हम आगे बढ़ेंगे। उठो, जागो और देश की सेवा में लगो, देश की संस्कृति की रक्षा के लिए आगे आओ।

इससे पहले दिलीप जायसवाल ने सोमवार को प्रदेश अध्यक्ष के लिए पार्टी के चुनाव पदाधिकारी सह प्रदेश महामंत्री राजेश वर्मा के सामने नामांकन का पर्चा दाखिल किया था। उनके अलावा किसी अन्य नेता ने पर्चा दाखिल नहीं किया।

नियम के मुताबिक, दिलीप जायसवाल 2027 तक प्रदेश अध्यक्ष रहेंगे। पार्टी की ओर से सम्राट चौधरी को हटाकर जुलाई 2024 से ही दिलीप जायसवाल को अध्यक्ष नियुक्त किया गया था।

इसके बाद इस चुनाव के पहले पार्टी के सिद्धांत 'एक व्यक्ति-एक पद' को देखते हुए 27 फरवरी को दिलीप जायसवाल ने बिहार सरकार में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के मंत्री पद से अपना इस्तीफा दे दिया था।

--आईएएनएस

एमएनपी/एबीएम

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   4 March 2025 5:10 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story