मानवीय रुचि: हूटर हटाने सड़कों पर उतरी भोपाल पुलिस, चलाया चेकिंग अभियान

हूटर हटाने सड़कों पर उतरी भोपाल पुलिस, चलाया चेकिंग अभियान
मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में शुक्रवार को पुलिस ने सड़क पर हूटर लगाने वाली गाड़ियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की। शहर के विभिन्न चौराहों पर पुलिस ने चेकिंग अभियान चलाया, जिसमें हूटर लगे वाहनों का चालान काटने की कार्रवाई की गई।

भोपाल, 7 मार्च (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में शुक्रवार को पुलिस ने सड़क पर हूटर लगाने वाली गाड़ियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की। शहर के विभिन्न चौराहों पर पुलिस ने चेकिंग अभियान चलाया, जिसमें हूटर लगे वाहनों का चालान काटने की कार्रवाई की गई।

पुलिस ने विशेष रूप से उन गाड़ियों को निशाना बनाया, जिन पर बिना अनुमति के हूटर लगाए गए थे और साथ ही उन गाड़ियों पर भी कार्रवाई की, जिनके नंबर प्लेट पर अवैध रूप से नाम या पदनाम लिखा हुआ था।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि यह अभियान शहर में यातायात व्यवस्था को बेहतर बनाने और नियमों का पालन सुनिश्चित करने के उद्देश्य से चलाया गया है।

ट्रैफिक डीसीपी संजय सिंह ने कहा कि मध्य प्रदेश पुलिस मुख्यालय (पीएचक्यू) के आदेश के बाद भोपाल में 15 दिनों का एक विशेष अभियान चलाया जा रहा है। इस अभियान में शहर के अलग-अलग चौराहों पर चेकिंग की जा रही है, जहां नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहनों के चालान काटे जा रहे हैं।

संजय सिंह ने बताया कि यह अभियान शहर में यातायात व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए शुरू किया गया है और आगे भी जारी रहेगा। गुरुवार को 30 से अधिक वाहनों से हूटर उतरवाए गए थे।

डीसीपी ने बताया कि अभियान के दौरान ऐसे वाहनों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है, जो यातायात नियमों का उल्लंघन करते हैं। शहर में सुरक्षित और व्यवस्थित यातायात सुनिश्चित करना हम सब की जिम्मेदारी है।

मध्य प्रदेश में चल रही हूटर हटाने की मुहिम के बीच प्रदेश के ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर की गाड़ी चर्चा में है। मंत्री को अपनी गाड़ी से हूटर निकालते हुए देखा गया। उन्होंने इस अभियान की सराहना करते हुए कहा कि यह एक अच्छी मुहिम है और नियमों का पालन होना चाहिए।

मंत्री ने कहा, "कुछ लोग पहले ही अपने वाहनों से हूटर हटा चुके हैं, और बाकी लोग भी जल्द ही ऐसा करेंगे।"

उन्होंने इस पहल को सही दिशा में उठाया गया कदम बताया और राज्य में कानून-व्यवस्था में सुधार के लिए इसे जरूरी कदम माना।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   7 March 2025 9:02 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story