राजनीति: अजनाला थाना अटैक अमृतपाल सिंह के साथियों पर शिकंजा कसने की तैयारी में पंजाब पुलिस

अजनाला थाना अटैक  अमृतपाल सिंह के साथियों पर शिकंजा कसने की तैयारी में पंजाब पुलिस
अजनाला थाना हमले के मामले में पंजाब पुलिस अब तेजी से एक्शन की तैयारी कर रही है। पुलिस की योजना वारिस पंजाब दे संगठन के प्रमुख अमृतपाल सिंह के सहयोगियों पर शिकंजा कसने की है। ये वही लोग हैं, जिन्हें पिछले साल राष्ट्रीय सुरक्षा अधिनियम (एनएसए) के तहत असम की डिब्रूगढ़ जेल में भेजा गया था।

चंडीगढ़, 16 मार्च (आईएएनएस)। अजनाला थाना हमले के मामले में पंजाब पुलिस अब तेजी से एक्शन की तैयारी कर रही है। पुलिस की योजना वारिस पंजाब दे संगठन के प्रमुख अमृतपाल सिंह के सहयोगियों पर शिकंजा कसने की है। ये वही लोग हैं, जिन्हें पिछले साल राष्ट्रीय सुरक्षा अधिनियम (एनएसए) के तहत असम की डिब्रूगढ़ जेल में भेजा गया था।

पुलिस अब अमृतपाल सिंह के जेल में बंद साथियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की योजना बना रही है। इन बंदियों को अब एनएसए हटाकर पंजाब लाया जाएगा। सोमवार से असम की डिब्रूगढ़ जेल से सभी बंदियों को पंजाब लाया जाएगा और इसके बाद उन पर कानूनी कार्रवाई यहीं पंजाब में की जाएगी।

अमृतपाल सिंह के नेतृत्व में घातक हथियारों से लैस करीब 200-250 लोगों की भीड़ ने अजनाला थाना पुलिस स्टेशन पर हमला कर दिया था। इस हमले का उद्देश्य उनके एक साथी को पुलिस हिरासत से छुड़ाना था। इस घटना के बाद पंजाब पुलिस ने अमृतपाल सिंह और उसके कुछ अन्य साथियों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया था।

पुलिस के अनुसार, अमृतपाल और उसके साथियों ने इस हमले के दौरान कानून व्यवस्था को गंभीर रूप से चुनौती दी थी। अब पुलिस इस मामले में एक बार फिर से एक्शन लेने के मूड में है। अमृतपाल के खिलाफ कार्रवाई को लेकर पुलिस ने अपनी तैयारी तेज कर दी है और इस मामले में अब और कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

दरअसल पुलिस ने अमृतपाल सिंह के करीबी साथी लवप्रीत सिंह तूफान को गिरफ्तार कर लिया। लवप्रीत सिंह की गिरफ्तारी के बाद अमृतपाल सिंह ने 23 फरवरी 2023 को अपने समर्थकों के साथ मिलकर हथियारों से लैस होकर अजनाला थाना पुलिस स्टेशन पर हमला कर दिया था।

इस हमले के दौरान अमृतपाल और उसके समर्थकों ने पुलिस बैरिकेड्स को तोड़ते हुए थाने के अंदर घुसकर अपने साथी को पुलिस हिरासत से छुड़ाया। इस हमले में छह पुलिसकर्मी घायल हो गए थे, जिनमें से कुछ की हालत गंभीर बताई गई थी। इस घटना के बाद अमृतपाल सिंह पुलिस की रडार पर आ गया था और पुलिस ने उसे पकड़ने के लिए अपनी कार्रवाई तेज कर दी थी।

अमृतपाल सिंह फिलहाल जेल में बंद है और इस हमले के बाद पुलिस उसकी गतिविधियों पर कड़ी नजर रखे हुए है। अब पुलिस अब इस मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई की दिशा में तेजी से कदम उठा रही है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   16 March 2025 6:15 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story