शिक्षा: बिहार खुशबू का डॉक्टर बनने का सपना होगा साकार, धर्मेंद्र प्रधान की पहल लाई रंग

बिहार खुशबू का डॉक्टर बनने का सपना होगा साकार, धर्मेंद्र प्रधान की पहल लाई रंग
बिहार के दानापुर की खुशबू कुमारी ने हेतनपुर स्थित उच्च माध्यमिक विद्यालय से दसवीं कक्षा तक की पढ़ाई की। उनका सपना डॉक्टर बनने का था, लेकिन आर्थिक तंगी के कारण वह विज्ञान विषय नहीं चुन पाईं और कला संकाय में प्रवेश लिया।

पटना, 16 मार्च (आईएएनएस)। बिहार के दानापुर की खुशबू कुमारी ने हेतनपुर स्थित उच्च माध्यमिक विद्यालय से दसवीं कक्षा तक की पढ़ाई की। उनका सपना डॉक्टर बनने का था, लेकिन आर्थिक तंगी के कारण वह विज्ञान विषय नहीं चुन पाईं और कला संकाय में प्रवेश लिया।

परिवार की आर्थिक स्थिति के चलते खुशबू के डॉक्टर बनने का सपना अधूरा लग रहा था, लेकिन केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान की पहल ने परिवार के चेहरे पर रौनक ला दी है।

इस मामले के संज्ञान में आने पर केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने खुद छात्रा से फोन पर बात की और हर संभव मदद का आश्वासन दिया। उन्होंने पटना के जिलाधिकारी को निर्देशित किया कि खुशबू का नामांकन जीव विज्ञान विषय में कराया जाए। जिलाधिकारी ने भी खुशबू को यह भरोसा दिलाया कि सरकार की योजनाओं के तहत उन्हें पढ़ाई की सभी सुविधाएं मुहैया कराई जाएंगी।

इस सहायता के बाद खुशबू और उनके परिवार ने खुशी जाहिर करते हुए कहा कि अब उनका सपना पूरा होने की उम्मीद जगी है। प्रशासन ने भी उन्हें पूरा सहयोग देने का भरोसा दिलाया और कहा कि वह किसी भी प्रकार की दिक्कत का सामना नहीं करने देंगे।

खुशबू ने कहा, "पापा का सपना था कि बेटी डॉक्टर बने, लेकिन पैसों की कमी के कारण उन्होंने मुझे आर्ट्स में दाखिला दिलवाया था, जिससे मेरा सपना टूट गया था। लेकिन केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान जी का कॉल आया और उनसे बात हुई, जिससे अब मुझे लगता है कि डॉक्टर बनने का सपना पूरा हो सकता है।"

खुशबू के पिता ने बताया, "पैसों की तंगी के कारण आर्ट्स में एडमिशन करवा दिया था, लेकिन अब बहुत खुशी हो रही है कि जिलाधिकारी पटना और धर्मेंद्र प्रधान से बात की गई है। उन्होंने हमें यकीन दिलाया है कि जहां भी भर्ती होगी, वहां पढ़ाई का पूरा इंतजाम किया जाएगा।"

खुशबू की मां, चूनाक्षी देवी ने भी खुशी जाहिर की और कहा, "पैसों की कमी के कारण बेटी को आर्ट्स में एडमिशन कराना पड़ा, लेकिन अब डॉक्टर बनने का सपना साकार होता दिख रहा है। धर्मेंद्र प्रधान, एसडीएम और जिलाधिकारी पटना ने हमें आश्वासन दिया है। जो सपने कभी अधूरे लगते थे, वे अब सच होने की दिशा में बढ़ रहे हैं।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   16 March 2025 10:19 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story