अपराध: फर्जी वेबसाइट बनाकर तटरक्षक बल की भर्ती में धोखाधड़ी करने वाला आरोपी गिरफ्तार

नोएडा, 17 मार्च (आईएएनएस)। नोएडा पुलिस की थाना सेक्टर-58 और साइबर टीम ने भारतीय तटरक्षक बल (आइके) की आधिकारिक भर्ती वेबसाइट की नकल कर फर्जी वेबसाइट बनाकर धोखाधड़ी करने वाले एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपी की पहचान गौरव सिंह पुत्र बहादुर सिंह, निवासी गांव नानपुर, थाना किरावली, जनपद आगरा के रूप में हुई है। उसे पूछताछ के दौरान थाना सेक्टर-58 पुलिस ने हिरासत में लिया।
भारतीय तटरक्षक बल ने साइबर क्राइम सेल, थाना सेक्टर-58, नोएडा गौतमबुद्धनगर को सूचित किया था कि उनकी आधिकारिक भर्ती वेबसाइट की नकल कर एक फर्जी वेबसाइट बनाई गई है। इस शिकायत के आधार पर थाना सेक्टर-58 में मुकदमा अपराध संख्या 78/24 धारा 420 भादवि व 66 डी आईटी एक्ट के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई।
जांच के दौरान यह खुलासा हुआ कि आरोपी गौरव सिंह ने अपनी ई-मेल आईडी और मोबाइल नंबर का इस्तेमाल कर फर्जी डोमेन खरीदा था और इससे भारतीय तटरक्षक बल की नकली भर्ती वेबसाइट बनाई थी। मामले में सबूतों के आधार पर धारा 467, 468 और 471 भी जोड़ी गई है। पुलिस इस प्रकरण की गहन जांच कर रही है।
पुलिस पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह पहले भारतीय तटरक्षक बल में भर्ती की तैयारी कर रहा था और कई बार परीक्षा दे चुका था, लेकिन सफल नहीं हो पाया। उम्र सीमा समाप्त होने के बाद उसने तटरक्षक बल की आधिकारिक भर्ती वेबसाइट की नकल कर एक फर्जी वेबसाइट बनाई थी। उसने इसे ऑनलाइन लॉन्च किया, लेकिन कुछ ही दिनों में यह वेबसाइट बंद हो गई।
पुलिस ने आरोपी के बारे में बताया है कि उसका नाम गौरव सिंह है। वो गांव नानपुर, थाना किरावली, जनपद आगरा का रहने वाला है। पुलिस इस मामले की आगे की जांच कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या आरोपी ने पहले भी इस तरह की धोखाधड़ी की है या किसी गिरोह से जुड़ा हुआ है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   17 March 2025 7:59 PM IST