राजनीति: होली मिलन समारोह में आदिवासियों के संग नाचे केंद्रीय मंत्री सिंधिया

गुना, 31 मार्च (आईएएनएस)। केंद्रीय दूरसंचार मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया अपने संसदीय क्षेत्र मध्य प्रदेश के गुना के दौरे पर रहे। उन्होंने सोमवार को आम जनता की समस्याओं को सुना और प्रशासन को उनके निराकरण के निर्देश दिए। वहीं, होली मिलन समारोह में आदिवासियों के रंग में रंग गए और उनके साथ जमकर नृत्य भी किया।
केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने सोमवार को गुना के बमोरी का दौरा किया। यहां पर उन्होंने आम जनता से सीधे संवाद किया। इस दौरान क्षेत्र के लोगों ने अपनी समस्याएं उनके सामने रखीं, जिस पर उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे संबंधित लोगों की समस्याओं का जल्दी निराकरण करें।
केंद्रीय मंत्री आदिवासियों के बीच पहुंचकर उनके ही रंग में रंग गए। उन्होंने आदिवासियों के साथ जमकर नृत्य किया।
उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, ''आदिवासी संस्कृति की झलक- प्रेम, उत्सव और अपनापन।''
इससे पहले केंद्रीय मंत्री ने अशोकनगर को बिजनेस प्रोसेस आउटसोर्सिंग सेंटर की सौगात दी। इस केंद्र में एक हजार युवाओं को रोजगार मिलेगा।
उन्होंने कहा कि इस केंद्र से अशोकनगर को डिजिटल अर्थव्यवस्था से जोड़ने में मदद मिलेगी। इसके अलावा उन्होंने अशोकनगर में ही प्रस्तावित अस्पताल की क्षमता बढ़ाकर 400 बेड करने का वादा किया।
वह अस्पताल का भ्रमण करने भी पहुंचे। उन्होंने मरीजों और उनके परिजनों से संवाद किया।
केंद्रीय मंत्री ने मरीजों को मिलने वाली सुविधाओं के बारे में चर्चा की और मरीजों से भी जाना कि उन्हें सुविधाएं मिल रही हैं या नहीं।
इतना ही नहीं, अस्पताल में शुरू हुई नई सुविधाओं से मरीजों को हो रहे लाभ के बारे में भी चिकित्सकों से जानकारी ली।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   31 March 2025 5:41 PM IST