अंतरराष्ट्रीय: चीन ने अपतटीय अति-गहरा क्लास्टिक रॉक तेल क्षेत्र खोजा

बीजिंग, 31 मार्च (आईएएनएस)। चीन राष्ट्रीय अपतटीय तेल निगम ने घोषणा की कि चीन ने दक्षिण चीन सागर के पूर्वी जल में हुइचो 19-6 में अरब टन तेल क्षेत्र की खोज की है।
यह पहली बार है कि चीन ने गहरे और अति-गहरे अपतटीय क्लास्टिक चट्टानों में बड़े पैमाने पर तेल क्षेत्र की खोज की है, जो गहरे और अति-गहरे अपतटीय क्षेत्रों में तेल और गैस अन्वेषण के लिए देश की क्षमता को प्रदर्शित करता है।
हुइचो 19-6 तेल क्षेत्र शनचन शहर से लगभग 170 किलोमीटर दूर, पर्ल रिवर माउथ बेसिन में स्थित है, जिसकी औसत जल गहराई 100 मीटर है।
परीक्षणों के अनुसार, ड्रिलिंग से प्रतिदिन 413 बैरल कच्चा तेल और 68,000 घन मीटर प्राकृतिक गैस उत्पन्न होती है। निरंतर अन्वेषण के माध्यम से, हुइचो 19-6 तेल क्षेत्र के सिद्ध भूवैज्ञानिक भंडार 1 अरब टन तेल से अधिक हो गए हैं।
(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   31 March 2025 8:30 PM IST